GLYANEC

Студия декапирования и восстановления волос
  • Авиаторов, 25
  • Авиаторов д. 29 70 м

Где-то неделю назад мне в Директ в Инсте постучался Глянец. Предложили сходить на процедуру: полировка + кератиновое восстановлении + стрижка горячими ножницами. По акции, всего за 1943р. Вот я и согласилась.
Если честно, осталось двоякое впечатление....

Если честно, осталось двоякое впечатление....
Пришла я в назначенное время, минут 10 просидела на диванчике, потом меня один из мастеров - кажется Даша, проводила на кресло и нанесла кератин и сказала сидеть 20 минут. Предложила чай/кофе. Я выбрала зеленый.
Чай я ждала минут 10-15. Администратор передо мной извинилась, сказала, что был только черный, пришлось бежать в магазин ради моего зеленого...
В итоге я просидела минут 40. Мастер Ира хоть и извинилась и сказала, что моим волосам это даже и к лучшему.
Мне не очень понравилось ее отношение ко мне, типа волосы запустила, да мне уже ничего не поможет, то что делаем практически бессмысленно... Это чувствовалось в каждом слове.
Я просидела в салоне почти 3 часа!!! Сначала мне ОЧЕНЬ долго сушили волосы. Потом сама процедура. Я не ожидала, что будет так долго. В итоге уже пришла следующая клиентка, которая просидела на диванчике минут 30 не меньше.
Сам салон с претензией на пафос. Но на полу много мусора - видимо не тщательно подметают. Белые стены в волосне и пятнах от краски.
Когда идет такой конвейер клиентов, я даже не заметила каким образом оборудование обрабатывается....
Что же стало с моими волосами - тоненькие, жиденькие, но хоть не секущиеся. Хотя, опять же, как мастер сказала, через неделю всё равно всё будет как прежде.... То есть, такое отношение было от начала до конца моего визита....

• Сушили волосы вам долго, чтобы высушить нанесенный кератин (перед запариванием утюгом), он действительно сушится очень долго, тк это не вода.
    Не расстраивайтесь из за такого отношения к вам парикмахера, это не ваша проблема, а ее, что она не умеет общаться с людьми. Она так растеряет всех клиентов.
    А то что вам сказали что через неделю у вас все станет как было - это потому что У НИХ кератин некачественный и ручки не оттуда.
    Я вообще считаю все эти кератиновые восстановления полной ерундой и деньги на ветер, ни на себе ни на подругах такого ваааууу результата ни у кого не было, хотя у всех волосы разные.

• странное в процессе сушки было то, что сначала сушили руками и только потом взялись за расчески.
    мне мой мастер никогда так не делал.
    и всегда объяснял что, как и для чего делаем.
    тут же я сидела и вообще не понимала что происходит.
    про не будет результата - имелось в виду полировку и горячие ножницы.
    Заметьте, делали несколько процедур. про кератин сказали - что будет даже хорошо. а про две другие сказали - что смысла не будет от процедур толкового.
    Я тоже скептически к кератину отношусь. пошла только ради того, чтобы сравнить полировку, горячие ножницы со стрижкой открытым огнём, что мне делал мой мастер.

• кератин так и сушат, сначала руками, потом расческой, тк смысла нет сразу расческой. Ну и мастеру минус, что вам не пояснила что делает... новый клиент, можно было как-то и пояснять свои действия...

Странно, что мастер так про горячие ножницы (что смысла не будет), у меня вот тонкие волосы, после стрижки гор ножницами 5-6 месяцев не секутся

• мне первый раз попался такой мастер-молчун. Вот и посмотрим что с моими волосами будет. У всех волосы разной структуры, поэтому одни и те же процедуры по-разному эффект держат.

• тоже туда ходила на эти же процедуры (акция) - после первого мытья головы все мои "ах какие гладкие и блестящие" волосы превратились в обычные, как до процедуры :) уж могли бы ради приличия продержаться хоть пару недель за такие то деньги)

• проверю сегодня, что же у меня будет после мытья.

• Конечно, сначала испортят волосы в непонятных парикмахерских и дома сами, а потом приходят и хотят чуда от мастеров. Мастер честно сказала свое мнение по поводу состояния Ваших волос... Это не нужно воспринимать как критику или оскорбление, а нужно спросить "как сделать так, чтобы они стали хорошими"... И перед тем как записываться на такие "дорогостоящие" процедуры нужно придти на консультацию предварительную, чтобы мастер посмотрела и сказала вам заранее что делать... и возможно посоветовала вместо кератина какое-то другое лечение... я сама лично видела как все уходят с искренними улыбками и словами благодарности, а через пару часов пишут вот такой шлак...

• о, понеслось... Чтоб вы знали, я не у абы какого мастера стригусь и крашусь обычно. А у одного из лучших. И уже испробовала много новинок для ухода и лечения волос, которые советовал мне мой мастер. И чтоб вы знали, не за 5 рублей.

Если салон предлагает такую услугу, должен предполагать, что люди с идеальными волосами вряд ли придут. А мастер, в первую очередь, должен оставаться профессионалом! А не в лицо клиенту говорить как же он плохо следит за собой. Отчитала как первоклассника.
    Единственный совет от неё был - реже выпрямлять волосы и сказала, ну хоть хорошо, что я делаю это не на высокой температуре и с термозащитой.
    Если бы она действительно была мастером - посоветовала бы, к примеру, делать тот же кератин иди ещё что друго почаще и так далее.

• Людмила, все уходят с улыбками, тк сразу после УКЛАДКИ МАСТЕРОМ действительно все выглядит прекрасно. Тк укладка - далеко не последнее дело. Но делать так дома постоянно нельзя (горячий фен, утюг и тд). А когда после первого-второго мытья волосы становятся такими же, как были, то становится обидно за потраченные деньги.