Главгастроном

Продовольственный магазин

Лет 10 назад бабушка заболела сахарным диабетом. Встал вопрос - где покупать диабетичские продукты. В частности, "сладости" на фруктозе, чтобы порадовать родного человека. Долгое время покупали в аптеке или супермаркетах в отделе с диетическим питанием, но 150-300 руб. за маленький пакетик с десятком конфеток-очень дорого. Затем на Енсейском привозе открыли для себя отдел с конфнтами на фруктозе на развес, но бывают они там не всегда и ездить далеко.

Несколько месяцев назад, направляясь  с работы домой, зашла сюда, не питая особых надежд. Каково было удивление, когда в отделе диетического питания (от входа направо) я обнаружила  8 видов различных конфет на фруктозе на развес (стоимостью от 250 руб за кг.), в том числе бабушкину любимую  Мурену (действительно очень вкусные конфеты), разнообразное печенье, вафли  как в упаковках, так и на развес, стропы, джемы, хлебцы - огромное разнообразие, всего не перечислить.  Цены на продукцию на фруктозе приятно радуют. На 300 рублей наполняется пакет разными конфетами, когда как в супермаркете/аптеке за эти деньги можно купить 1-2 небольших пакетика. И виды конфет постоянно меняются, бываю примерно  раз в две недели, всегда  есть что-то новенькое, но и бабулины фавориты всегда в наличии.

Помимо диабетических продуктов есть и многообразие обычных (и не очень) конфет, марципана (правда, вкус пресноватый), печенья - на днях  купила свежайшее черемуховое, при мне распаковали коробку. Вкуснейший хрустящий хлеб из различных видов муки и без оной!

Отдельно хочу отметить продавцов, всегда приветливые, улыбчивые, с хорошим настроением. Есть безналичный расчет. Само убранство магазина мне очень нравится, будто попадаешь в прошлое: высокие потолки, люстры, красивый плиточный пол, всегда чисто.

Очень рекомендую конкретный диетический отдел. Лучше пока не нашла.