Гласиар

Производственная компания аргентинских сладостей
  • Полтавская, 38/10 — 1 этаж
  • Хлебозавод (ул. Семафорная) 850 м

Побывала я вчера на экскурсии-дегустации в компании "Гласиар", вместе с другими Фламперами. Те кто не пришли, на мой взгляд, многое потеряли, ибо было интересно и вкусно🙂

Компания познакомила нас с новым, для российского потребителя, аргентинским десертом—Альфахор.

"Рулит парадом" прекрасная, молодая (на вскидку, девушке не более 25 лет), приятная Анастасия. Она провела огромную работу для запуска производства: нашла в Аргентине семейную пару-кондитеров, которых уговорила прилететь в Сибирь; они, в свою очередь, оставили свой бизнес на родственниках, поделились с сибирской бизнесвумен секретами рецептуры традиционного аргентинского десерта и теперь изготавливают его в Красноярске. Вот он показательный пример того, что в кризис вполне возможно начинать и развивать бизнес, была бы идея и желание.

Так же Анастасия оказалась ещё и скромницей с добрым сердцем. Как поведали сотрудники, она активно занимается благотворительностью. Совместно с администрацией города Анастасия провела благотворительную акцию: поздравила многодетных мам (тех у кого 5 и более детей) и мам чьи детки страдают ДЦП с праздником 8 Марта (если я правильно запомнила повод) и одарила их своими вкусными десертами👏👏👏 Этим не хвастают, но это очень похвально, уважаю людей с такой активной жизненной позицией.

Первым делом, на встрече нам поведали историю создания компании и мы попробовали Альфахор двух видов, в белом и тёмном шоколаде. На мой взгляд, в качестве напитка идеально подошёл бы кафе без сахара и я обязательно проверю свои домыслы на личном опыте.

После дегустации нас познакомили с аргентинскими кондитерами и показали производство. Печенье делается вручную, дальше все готовится полуавтоматически, на конвейере, который, кстати, тоже привезли из Аргентины. В производственных цехах чисто, светло, просторно.

Десерт производится из натуральных ингредиентов. Начинка на основе молока и мёда. Как рассказала Анастасия, долго подбирали молоко, делали закупки и отдавать образцы на проверку в РосПотребНадзор. Остановились на ТМ "Простоквашено", теперь я ещё больше доверяю этому молочному производителю😄.

Хочется пожелать Анастасии дальнейшего развития и процветания. У неё много интересных идей, надеюсь они все увенчаются успехом.

Оценка 5 ⭐️, десерт мне очень понравился и я приобрела 2 маленьких коробочки для своей семьи. Максимальную оценку пока не ставлю, посмотрим что будет после "контрольной закупки".

P.S.: приобрести заморское лакомство можно на сайте или в торговых сетях "Росо" и "25 часов". Надеюсь в будущем будет более широкое распространение через магазины нашего города. Розничная цена 50₽/шт. Достаточно солидная упаковка. Десерт вполне может стать альтернативой "Рафаэлло" и другим популярным комплиментам.

P.S.2: аналога Альхаор нет ни в одном городе России, приятно, что началось всё именно в Красноярске. Думаю, в дальнейшем компания выйдет на федеральный уровень.