Гладиатор

Тренажерный зал
  • Судостроительная, 58 — цокольный этаж
  • Магазин (ул. Судостроительная) 160 м

С уважением отношусь к маленьким тренажерным не пафосным залам. Когда встал вопрос, куда пойти на Пашенном -позаниматься на тренажерах (после большого перерыва)- выбирала между двух вариантов: манеж на острове и гладиатор (по расположению, так в любимых мною залах в центре- парковаться неудобно). Честно говоря, в манеже люблю бегать , но решила попробовать гладиатор. Вообще я дома занимаюсь с гантелями, но решив, что без штанги нам не прожить - отправилась в тренажерный с подругой. Прекрасное субботнее утро. На входе сложная схема, сначала ты одеваешь бахиллы, но в них дальше идти ты тоже не можешь и должен переобуться в сменку. Это не очень удобно, но правила- есть правила. Заходим в зал. Тренажеров достаточно. Разные. Народу не много и места всем достаточно. Начинаем делать упражнения, не можем отрегулировать тренажер .Мужчина (он же админ, он же хозяин- я полагаю), занят чем то за компьютером и писклявой собачкой. Панически неудобно, потому как в других залах не возникало проблем с настройкой, чувствую себя "курицей", которая пришла первый раз. Слышу, как мужчина через весь зал кричит- не ломайте тренажер, если не умеете настраивать- не подходите.
Брр, мне неприятно и неудобно. Испытываю негативные эмоции. Занимаемся дальше. Делаю становую. В зале появляется наверное инструктор. Скучающего вида большой мужчина . Давно не делала становую, слежу в зеркало за техникой выполнения. Вижу, как админ и этот большой мужчина активно что то обсуждают и поглядывают на нас. Неприятно. Подходят и выдают что то типа: почаще надо в зал ходить, тогда и будет все получаться. Люблю , когда дают советы. Стойко молчу и перехожу к другому упражнению. Притомились, база выполнена. Выходим переобуваться. Мужчина с собачкой вновь напоминает , что нужно почаще ходить в зал . Поясняю, что занимаюсь в другом месте, сюда пришла осмотреться. На это слышу в ответ- ну конечно, вы наверное ходите туда, где мужчин побольше. Колизей наверное? Примерзкий смех. Не удостаиваю ответом. Эмоции.
Резюме: сам по себе зал не плохой. Мужчина- псевдоинструктор не следит, что происходит в зале. Не пытается помочь, не пытается наладить контакт (возможно моя подруга согласилась бы на трени с инструктором). Лично я увидела только насмешливое хихиканье и глупость ( принципиально не снимаю обручальное кольца, в тренажерке - и злюсь, когда интелектуальный инструктор считает, что я пришла знакомиться сюда).
Я бы осталась здесь заниматься, но атмосфера не понравилась и честно говоря, лучше буду с трудом парковаться в центре, но заниматься в приятном для меня зале, в дружественной обстановке, где люди хотят мне помочь сделать свою фигуру лучше - чем в зале, где чувствуешь себя оооочень некомфортно.

• Мне кажется, что не стоит вам больше ходить в этот зал. Таких администраторов надо наказывать рублем, а непосещаемость зала больнее всего бьет по карману.

Тоже терпеть не могу "гуру спорта", которые раздают бесплатные советы не по теме, а просто выдают свое "бесценное" личное мнение на счет физ. подготовки оппонента.

• Спасиб! Я раньше любила "Богатырь" за его неповторимую обстановку "качаться и еще раз качаться", и Василий Николаевич всегда демократичен (хотя регалий выше крыши, в отличие от многих инструкторов) помнится - заидет в зал, поддержит добрым словом, хороших советов и наставлений даст. Приятно ходить было:) Надо возвращаться:)
    А какой зал Вы посоветуете?:)

• Что вы тут вообще написали? И что этим хотели сказать... то вы вообще дома занимаетесь и не умеете правильно делать становую? То ходите куда то в центре... Не поняли как пользоваться тренажером, так спросите, почему должны вам бежать и показывать все? Я бы тоже посмеялся)

В этом зале ни разу не был, только слышал от знакомых.

• Так для начала сходите, а потом комментируйте.

• администраторы там и правда такие... Пытаются подтрунить все время как-то. Не обращайте внимания на эти выпады...

• К счастью, такого отношения там не встречала. Ходила 4-5 месяцев в этот зал. Все адекватны были. Давно не была там, инструктора не видела.