Гладиатор

Тренажерный зал
  • Судостроительная, 58 — цокольный этаж
  • Магазин (ул. Судостроительная) 200 м

Не так давно я временно остался без машины, ездить на автобусе в свой спортзал стало накладно, а потому захотел я изучить местную культуру тренажерных залов в Пашенном. Рядом оказалось 3 зала, один из которых "Гладиатор", открывшийся год назад.

Зал показался мне странным, но вполне рабочим, и вот почему:

1) Вход.

При открытии двери ты сразу...

Зал показался мне странным, но вполне рабочим, и вот почему:

1) Вход.

При открытии двери ты сразу попадаешь сразу в зал, но чтобы пройти в него тебе необходимо надеть на свою обувь бахилы и поставить ее в ящик (бахилы для того, чтобы тот самый ящик не марать). После чего одеть сменку на коврике и только потом пройти на респешн, с которого все это время об этом правиле кричит администратор.

2) Администратор.

Он же хозяин заведения, он же личный тренер, он же уборщик. Парень не сильной комплекции, судя по введеной им дисциплине, достаточно принципиален и педантичен, требует соблюдать ряд правил. И честно говоря, мне его жаль, т.к. с его слов аренда много денег съедает, нет средств ни на уборщицу, ни на тренеров. Сам себе хозяин.

3) Правила.

Они висят повсюду, все стены обклеены на несколько раз. Затрагиваются темы от оставленных без присмотра вещей до правил пользования туалетом, душем и подбора спортивной одежды. Также нельзя пользоваться магнезией, свою не купит по причинам выше, другим пользоваться не дает, т.к. все тренажеры будут в ней. Предложил ему взять хотя бы мелок - дешево и не пылит.

4) Тренажеры.

Зал оборудован новым инвентарем фирм FireGym, Kettler и что-то еще, цвет серый, механизмы рабочие, проблем не выявил. Основной набор тренажеров есть, не нашел чего-либо недостающего. Чувствуется явная нехватка блинов всех весов. Если придут двое лифтеров или нормальных билдеров со становой\приседом в 200 кг, то остальным не достанется ничего. В кардио зоне 2 беговых дорожки, 1 эллипс, 1 велотренажер, 2 коврика, 1 резиновый шар.

5) Зал.

Большое помещение, около 120 кв.м., без дополнительных комнат. Находится в подвальном этаже, светло-бежевые стены легко мараются от черных резиновых блинов, прислоненных к ним, по поводу чего висит соответствующее правило. На мой взгляд при проектировке зала это можно учесть и закрасить нижнюю часть стены (или полностью) темным цветом. Пол уложен в керамическую плитку, примерно 60х60 см, того же светло-бежевого цвета. Резиновых ковров по миниму, от чего есть дыры в полу от неаккуратно опущенного инвентаря. В зале много больших зеркал, что удобно для контроля техники и самолюбования :) По периметру расположены колонки, из которых играет транс и минимал. Из мотивашек есть один телек, по которому в зацикленном режиме крутят 5-6 видеороликов, большая часть из которых - это спортивные девушки в обтягивающих костюмах. А также расклеяны фото известных билдеров, впечатляющих форм. Температура в зале выше всех похвал! И не жарко, и не холодно.. занимайся - не хочу! :) Запахов посторонних нет, вытяжка на высоте. Тут же есть солярий.

6) Раздевалка.

Это заслуживает отдельного внимания. Во-первых, потому что дают тебе ключ без резинки и куда его деть если нет карманов - непонятно. Во-вторых, в целях экономии места кабинки маленькие и расположены в два ряда. Ну, совсем неудобно большому парню запихивать вещи внизу, когда над тобой нависает второй такой же большой, с той же целью, но сверху. В третьих, есть 2 душа, обтянутых полителеном, выглядят убого, но они есть и это радует.

ВЫВОД: Вполне можно заниматься, особенно при цене в вечернее время 130 руб. Народу бывает много. И если вам не принципиальны указанные мною особенности, то вперед! До лета осталось 2 месяца! :)