Гибралтар

Ресторан
  • Шумяцкого, 10 — 1 этаж
  • Шумяцкого д.11 50 м

РЕКОМЕНДУЮ ЭТОТ РЕСТОРАН ТОЛЬКО ЗА КУХНЮ

Говорят, что театр начинается с вешалки, а хорошее заведение общепита, по моему мнению, начинается со встречи гостей. Я живу недалеко и давно хотела посетить очередной заинтересовавший меня ресторан. Начну все по порядку):

1. Встреча гостей.
Так как я первый раз в этом ресторане, я не сразу нашла вход, но сразу нашла летнюю веранду, которая не работает(((
На входе ресторана меня никто не встретил( Очень нуждалась я во внимании хостеса, потому что холл ресторана спроектирован n-количеством коридоров. Я-девочка не глупая :), поэтому с легкой робкостью нашла нужное мне направление. Так как шел деловой обед почти все диванчики были заняты. Чтобы это выяснить мне пришлось прогуляться по залу, потому что с одного взгляда не было понятно сидят там гости или нет. Опять же хотелось бы, чтобы хостес сразу же проводила меня к свободному столику.

2. Обслуживание.
Я нашла желаемый стол. Оттуда, видимо, недавно ушли гости. Официант Екатерина мило предложила присесть за этот стол и подождать пока она его приберет. Спасибо ей огромное. Пока она его прибирала, зачем-то подошел ко мне администратор и вежливо поинтересовалась может ли она помочь мне чем-то. Я немного не поняла этого жеста:) Скрывать не буду, меня это тоже слегка смутило:)
Меню делового обеда лежало на столе. Это очень удобно. НО... Я посетила ресторан первый раз и хотела бы ознакомиться и с основным меню, поэтому пришлось его просить у официанта, так же пришлось просить и винную карту. Было не очень удобно каждый раз ожидать официанта и гонять ее за очередной папкой меню:) Наконец-то я определилась с выбором. Меня предупредили, что мое горячее будет готово в течение 30-40 минут. По факту готово оно было минут через 20-25. Это большой плюс ресторану.

3. Кухня.
Меню составлено шикарно! Еще один плюс ресторану. Для каждого блюда рядом прописано рекомендованное вино.
Заказала "кусочки говядины с картофельными драниками и грибами". Подача красивая. Мне понравилось, очень вкусно, хотя я не ожидала, что кусочки говядины будут вареные. Я ожидала, что мясо будет ближе к жареному. Но это нисколько не испортило гастрономический вкус блюда.

4. Прощание с гостями.
Рассчитали меня очень быстро. Скидка на основное меню в будние дни 20% очень порадовала:) Правда очень не порадовал тот момент, что в Красноярске все никак не могут сделать услугу "чаевые по б/налу". Ну очень хотелось поблагодарить, как полагается официанта, но наличных денег не было.(((( Да простит меня Екатерина)))
На выходе со мной никто не попрощался, это сформировало ощущение, что персоналу не очень то и хочется видеть гостей.По факту ни здравствуйте, ни до свидания.

В завершении хочу подвести итог: встреча гостей 5 из 10 (только из-за того, что на меня обратила внимание официант и максимально возможно сделала все для моего комфорта), обслуживание 8 из 10 (из-за того, что не подали все папки меню), кухня 9 из 10 (все вкусно, быстро, но.... Опять это но! В 14-00 в самый разгар обеда закончилось одно горячее и один гарнир по ланчу. Я считаю, что это не очень приемлемо для заведения, которое называет себя рестораном), ну и прощание с гостем 0 из 10 (меня никто не проводил и не попрощался.для ресторана это печально).
И такое наблюдение напоследок, если гость выглядит не так, как Ваши постоянные бизнес-посетители, то это еще не значит, что он ничего не понимает в стандартах обслуживания ресторана:)

Ждем вас снова!

• Добрый вечер! Спасибо за отзыв,для нас это очень важно,ведь Ваши комментарии помогают нам анализировать свою работу! Учтем все Ваши замечания и передадим отдельную похвалу нашему шеф-повару!
    Ждем вас снова!