Gett

Мобильное приложение для заказа такси

В самом начале такси Gett казалось чем-то очень интересным и перспективным.
Обещанные невысокие цены, комфортные автомобили, бесплатный wifi и зарядка для телефона в автомобилях "Комфорт", оплата картой, отслеживание водителей - несомненные критерии успешного такси.
Но... Всегда есть но.
1. Невысокие цены - это миф. Поездки на популярном в нашем...

В самом начале такси Gett казалось чем-то очень интересным и перспективным.
Но... Всегда есть но.
1. Невысокие цены - это миф. Поездки на популярном в нашем замечательном городе из пункта А в пункт Б выходили мне в 150 рублей. Сейчас они выходят около 300. А все потому что в расчет идет не расстояние, которое мы проехали, а затраченное время. Т.е. если вы попали в пробку, ваши деньги начинают утекать в трубу.
2. Комфортные автомобили. Ну не знаю, вот честно. В марках автомобилей я не разбираюсь. Ниже есть отзывы, которые очень подробно опишут этот пункт.
3. Wifi и зарядка в автомобилях комфорт. Ни разу не встретила.
4. Оплата картой. Ранее была доступна только в автомобилях "Комфорт". Сейчас сделали доступной и в эконом-варианте. Удобно. Очень. Несомненно это плюс.
5. Отслеживание водителей. Если бы оно работало...
Автомобиль заказываю часто. 1 апреля столкнулась со следующей ситуацией.
Первый заказанный автомобиль поехал в сторону Дубровинского, хотя был заказан на Копылова. Да, на Маркса одностороннее движение и бла-бла-бла. Но когда приложение показывает, что автомобиль прибудет через 4 минуты, а расстояние перевалило за 4 км. Это как? Причем ехал он в обратную сторону. Потом водитель сам перезвонил и попросил отменить заказ. Ок, сделано.
Тут же заказана вторая машина. На Ладо. Судя по карте, автомобиль находился на Киренского. Стоял. Минуту стоял, вторую. Когда позвонила водителю, тот сообщил, что он уже выезжает.
На карте машина по-прежнему стояла. Время колебалось между 1 минутой и 5, Прошло около 10 минут ожидания. Машина была отменена. Я успела дойти до остановки, дождаться нужного автобуса и проехать 1 остановку, как у меня зазвонил телефон. "Я подъехал" - услышала я на том конце провода. Молодец, конечно, но заказ давно-давно был отменен. Чего водитель даже не заметил!
В связи с чем у меня напрашивается только один вывод. Устройство, с которого водитель подключен к Gett, не имеет доступа в интернет. Т.е. напрочь исключает возможность следить за тем, где автомобиль находится.

Кстати, клиентов, которые часто отменяют заказ, заносят в черный список. А если при отмене заказа остается менее 5 минут до прибытия автомобиля - начисляют штраф 50 рублей (мне почему-то его не начисляли).

Так вот, скажите мне, должны ли меня занести в черный список из-за двух отмен такси в один день? При том, что первый водитель уехал в другую сторону, а второй вообще потерялся где-то на Киренского без выхода приложения в интернет.

• Благодарим за Ваш подробный отзыв! Всегда приятно, когда в наш адрес поступает обоснованная критика - это помогает нам в нашей работе.
    Так как в Вашем городе мы работаем относительно недавно, мы постоянно следим за нашими тарифами, чтобы они были актуальны и конкурентоспособны. Кроме того, в планах - разработка и реализация тарификации по километражу. Следите за новостями ;)
    Приложение высчитывает не точное, а приблизительное время подачи в зависимости от расстояния между автомобилем и местом подачи.
    Все водители, с которыми мы сотрудничаем, имеют устройства с выходом в Интернет. Без подключения к сети принимать заказы невозможно. Поэтому, вполне вероятно, в описанном вами случае у водителя были проблемы с подключением.
    При двух первых отменах заказов появляется сообщение, уведомляющее, что начиная с третьей отмены при определённых условиях (http://gett.com/ru/passenger-faq... будут вступать в действие штрафные санкции.
    За две отмены в день, естественно, блокировать вас никто не будет! Однако злоупотреблять этим тоже не следует ;)