GEOS

Музей геологии Центральной Сибири
  • Красноярск, Партизана Железняка, 13
  • Зенит 190 м
natalya.goroshkevich написал 2 отзыва об этом месте

На каникулах, мы побывали на мастер-классе у наших друзей, в Музее Геологии Центральной Сибири. Сегодня мы познакомились с миром минералов. Удивительно было узнать, что у нас под ногами лежит целый непознанный мир! Научный сотрудник музея Ольга Фридриховна Якунина, рассказала нам о классификации минералов и горных пород, представила в экспозиции интереснейшие экземпляры, некоторые минералы мы посмотрели под микроскопом, потрогали руками.

Минералов в природе огромное множество, более 4 тысяч! Как их распознать?

В 1811 году Карл Моос, немецкий минералог и геолог, разработал методику определения, по шкале твёрдости минералов. Сегодня эта шкала носит его имя. Нам показалось очень интересным увиденное и захотелось научиться определять эти минералы самим.

Мы обязательно посетим музей на следующих каникулах. Ведь так здорово проводить свободное время с пользой!

С уважением ученики "Школы дистанционного обучения"

Красноярского края.

с радостью и удовольствием пополним копилочку Ваших знаний и впечатлений! Спасибо за добрый слова!