GEOS

Музей геологии Центральной Сибири
  • Партизана Железняка, 13
  • Зенит 200 м

Очень небольшой музей геологии, в котором собрано несколько видов минералов Сибири и реплики костей древних животных. Довольно приятные экскурсоводы, рассказали много интересного о свойствах камней, показали фильм про динозавров и образец нефти.

• Спасибо за высокую оценку работы экскурсовода, мы регулярно повышаем их квалификацию и стараемся следить за тенденциями в музейном деле. Также мы постоянно работаем над пополнением фондов, в том числе, экспонатами из-за рубежа. Тем не менее, в наших коллекциях содержится значительно более, чем несколько видов минералов Сибири, ведь изначально музей собирали наши соотечественники-геологи, исследуя сибирские земли. В палеонтологическом зале располагается коллекция окаменелостей и отпечатков древней флоры и фауны, а также есть копии скелетов динозавров - как и в любом музее мира, ведь полный скелет динозавра является крайне редкой и ценной находкой.

Приглашаем Вас присоединиться к нам в соцсетях - впереди два летних месяца, когда музей будет проводить выездные экскурсии по природным памятникам в окрестностях города.