GEOS

Музей геологии Центральной Сибири
  • Партизана Железняка, 13
  • Зенит 190 м

23.02.2016 я посетила этот музей. В музее в этот день проходил увлекательный квест в честь дня защитника отечества. Было очень интересно, нам рассказали о породах, которые во время войны были необходимы для обеспечения оборонной промышленности и для других целей. После этого мы собирали рюкзак геолога, это было не трудно,т.к. мы будущие геологи. Очень понравилось минеральное лото, и выставка "Пятый элемент", где представлены различные минералы, содержащие кальций. Ольга Фридриховна рассказала нам много полезной информации, видно,что человек знает свое дело, отвечает на все вопросы с энтузиазмом. В конце нам раздали небольшие подарочки в виде фирменных календариков, шоколадных монет и минерала Сердолик. Этот музей будет интересен как детям, так и взрослым, не зависимо от вашей специальности. Думаю,что посетители не пожалеют,что пришли. Желаю процветания музею!

Спасибо, Евгения! Так приятно слышать, что мы можем заинтересовать не только школьников. Будем рады видеть вас и ваших близких на наших новых проектах. Вот такие слова и заставляют нас двигаться вперёд!))))