GEOS

Музей геологии Центральной Сибири
  • Партизана Железняка, 13
  • Зенит 200 м

10 февраля наш класс посетил мастер-классы, проводимые в Доме ученых. Первоклассникам очень понравилось: с удовольствием при определении твердости минералов по шкале Мооса царапали стекла и минералы, искали железосодержащие минералы при помощи магнитных удочек, рассматривали минералы в микроскоп, но больше всего интерес вызывало геологическое лото. Оказалось определять минералы очень интересно. Как сопровождающему родителю мне очень понравилась четкость организации: все дети задействованы, каждый мастер класс недолгий и интересный, ведущие мастер классов доброжелательны и внимательны, постоянная смена заданий. В результате за относительно небольшое время школьники успели получить много знаний и впечатлений. Спасибо организаторам!

• Наталия, благодарим за отзыв. Ваш интерес, ваши слова — лучшая для нас награда. Именно для детей, для их жажды познания, мы создаём такие проекты. И то, что они получают положительные отклики — означает, что движемся мы в правильном направлении. И будем развиваться в нём дальше!