GEOS

Музей геологии Центральной Сибири
  • Партизана Железняка, 13
  • Зенит 200 м

Доброго времени суток!
Недавно мы с другом посетили музей Geos - нас заинтересовало объявление в "Шансе": анонс выставки "Пятый элемент". Приехали мы без предварительной записи, но повезло присоединиться к школьной экскурсии (ребята 5-6 кл.).

Доброго времени суток!
Как сама экспозиция, так и лекция экскурсовода оставили положительные впечатления: информативно, наглядно, доступно. Однако при таком обилии экспонатов, наверное, невозможно охватить все в одной экскурсии. Не хватает мультимедийного оснащения, например, интерактивных экранов (если позволяют условия). Думаю, для учащихся старших классов (или студенческих групп) это было бы полезно.
Кроме того есть небольшое пожелание по форме экскурсии. Опираясь на свой опыт работы в музыкальной школе, могу сказать, что восприятие такого объема вербальной информации на слух трудно для детей среднего школьного возраста. Речь экскурсовода, безусловно, хорошо поставлена и содержательна, но по типу подачи материала она нацелена, скорее, на выпускные классы. Для младшего возраста хотелось бы дополнения в виде презентации или, возможно, печатной продукции по тематике данной экскурсии - для закрепления и осознания полученной информации. Кроме того не хватило диалога с детьми (ответов на их вопросы или постановки вопросов для них), ведь в когнитивном процессе главное - эмоциональное подключение. Уместно было бы и большее количество примеров, связывающих новый материал с бытовым опытом детей.
В отзывах уже отмечали ограниченность пространства музея. Я бы сказала, что дело не в недостатке места, а в подходе к его организации. К самим выставочным залам нет никаких вопросов, есть только одно пожелание относительно холла: для больших групп хотелось бы некоего подобия гардероба. Это важно, поскольку Вы часто проводите школьные экскурсии.
В целом хочу пожелать музею Geos расширения деловых связей и более активной PR-деятельности. Спасибо за Ваш труд, новых идей, процветания!
Дарья

Здравствуйте! Спасибо за ваше мнение. Очень вдохновляют впечатления наших гостей. Особенно ценны замечания и предложения — обязательно к ним прислушаемся и будем улучшать свою работу. Рады видеть любознательных у нас в музее.