GEOS

• Партизана Железняка, 13
  • Зенит 200 м

Доброго времени суток:)

Доброго времени суток:)

Наш 5-летний сын "фанат" камней и динозавров:) Очень любит смотреть научные фильмы про происхождение Земли, про зарождение жизни на ней, про то как вымерли динозавры и т.п... Пол балкона завалено "коллекцией" беспородных уличных и речных камней (а возможно и "породистых" если прислушаться к лекции, которую мы прослушали в музее). И вот на днях он подходит ко мне с вопросом : "Мама, а когда мы пойдем в Музей камней?" Озадачил меня... Вроде почти все "злачные места" Красноярска обошли, а про такой музей я не слышала. Долго его допытывала, расспрашивала, зашла на сайт Дубльгис и вот он "Музей геологии Центральной Сибири"! Надо идти! Такое в долгий ящик откладывать нельзя, тем более ребенок требует:)!

Приехали в музей около 12 часов, парковки нет, но мы без особых проблем нашли куда поставить автомобиль. Музей находится в здании Красноярского технологического техникума пищевой промышленности (главный вход и налево по коридору, указатели имеются), гардероба нет (есть вешалка в коридоре). Ребята, желаем вам скорее обзавестись "своим" помещением с достойными условиями для размещения всей той красоты что мы увидели у вас (и всего того что мы не увидели - как известно у вас в загашниках еще много всего-всего:) )

Ну, так вот, заваливаемся мы всем семейством, без предварительного звонка. Нас встречает молодой человек (прерывает свой рассказ ради нас). Дает нам время раздеться и спокойно присоединиться к остальным. Рассказывает он хорошо, интересно, немного не хватает эмоциональности (конечно экскурсию проводить, не фильм экшн озвучивать:)) ). Тем не менее наши дети слушали с интересом! А деток завлечь сложно. Тем более что детки разного возраста : семи, пяти и полутора лет.
Сначала нам рассказали про останки динозавров, про камни. Затем включили фильм про "морских динозавров", дети сидели и смотрели не отрывая глаз от экрана ( хотя за старшим и младшим мы такой усидчивости и внимания не наблюдали ранее:)...). На середине фильма в зал заходит толпа школьников. Ну, думаю всё приехали - шум-гам-тарарам сейчас начнется... Ан нет, экскурсовод так всех организовал что мы спокойно досмотрели фильм.

В общем, походом в Музей довольны все : и дети, и мы с супругом. Пока ехали до дома дети не умолкая делились впечатлениями:) Мы тоже для себя подчеркнули много интересного. За один присест всей информации не запомнить, так что ждите нас в гости еще:)

Рекомендуем всем хотя бы разочек наведаться в "GEOS" !

Мы посетили "GEOS" в субботу, 21 марта. Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО экскурсоводу! Мы очень быстро ретировались что даже не поблагодарили Вас. А еще мы забыли заплатить за вход.... Исправимся:)

• Здравствуйте! Благодарим за столь подробный отзыв! Такие оценки, ваши положительные эмоции, вдохновляют на новые свершения! Спасибо за пожелание скорого и положительного решения нашего «жилищного» вопроса — мы очень стараемся и верим, всё будет отлично, и мы сможем радовать наших гостей ещё больше. Приходите к нам в гости, открывайте наши проекты на самых ярких площадках и событиях города. А если сын интересуется камнями и динозаврами, то мы предлагаем стать участником Школы юного геолога! Следить за новостями просто — на сайте www.mgeos.ru или в аккаунтах музея в социальных сетях.

• Да, мы уже подписались на вашу группу в Контакте. Сына сразу узнал Ивана:) Каковы требования для того чтобы стать участником Школы юного геолога?