GEOS

Музей геологии Центральной Сибири
  • Партизана Железняка, 13
  • Зенит 190 м

Часто случается так, что не знаешь куда сходить. Особенно актуально это для родителей с маленькими детьми... Но, сейчас, подробнее и по порядку.
Сегодня мне удалось посетить очень интересное и необычное место. Музей Geos, не смотря на яркую вывеску, найти сложно - для этого нужно сначала зайти в техникум, в здании которого он временно располагается, но потом, пройдя несколько коридоров, вы окажетесь у нужной вам двери.
Экспозиция на первый взгляд небольшая, но это и понятно - места там не слишком много, зато представлены интересные образцы камней и древних окаменелостей. Экскурсовод - приятная женщина, которая не только рассказывает про минералы, но даже дает некоторые потрогать и сфотографировать. Кроме экспонатов на стендах, есть каталоги (не знаю как правильно это назвать:) с минералами, которые так же можно рассмотреть поближе. Очень интересен этот музей будет для детей младшего и среднего школьного возраста. Еще бы! не каждый день тебе в руки дают настоящие горные породы, да еще необработанные. А родители смогут лично убедиться, что недорогие природные камни ничуть не уступают красоте бриллиантов.
Теплая уютная обстановка, приветливый коллектив и хорошая познавательная программа - весомые доводы сводить своего ребенка сюда, а не на очередной мультик. PS: для школьников музей проводит школу юного геолога. Неплохая альтернатива традиционным секциям ;)
PSS: Наверное, перед визитом, все же стоит позвонить и уточнить время начало экскурсии =)

Спасибо, нам очень приятно! Следите за новостями - приходите на наши проекты компанией!