География вкуса

Сеть магазинов кофе, чая и посуды
  • Академика Вавилова, 1 ст39 — 1 этаж
  • Шелен 400 м

ОЧЕНЬ СИЛЬНО РАЗОЧАРОВАЛ!!!!Зашла купить кофе, случайно увидела шоколадку, подумала что хоть здесь будет настоящий шоколад решила купить. Посмотрела краем глаза на ценник в принципе еще устроил - 90 р. за 25 гр. ВКУСНОГО шоколада я еще готова была отдать. Мне посчитали, я расплатилась не задумываясь, дали чек, я вышла из магазина. Тут же попыталась пересчитать и поняла что много насчитали, посмотрела в чек. В чеке цена за шоколад стояла уже не 90 р. как на ценнике рядом с шоколадом, а 170 р. Я вернулась думаю всякое бывает не так пробили. Посмотрела на стойку с ценниками, 170 р. там нигде не было. Стоял ящик с шоколадом, разным только по наполнителю и делением на горький и молочный, по массе они были одинаковые, рядом никакого шоколада больше не было и один ценник на шоколад где было 90 р. Я попросила посмотреть чек, мне сказали что там все правильно, а ценник не стоит потому что управляющий не разрешает ставить все ценники. Т. е. это прямое намеренное нарушение закона о правах потребителя что по идее должно штрафоваться. А когда я попросила вернуть деньги за шоколад мне тоже отказали, чем тоже нарушили мои права как потребителя. В общем можно смело писать в Роспотребнадзор. И то что я купила оказалось не шоколадом, а какой-то непонятной и не вкусной массой!!!

• Добрый день!
    Согласно закону ценник является информацией о товаре (Закон о защите прав потребителей, статья 10 пункт 1), цена – публичная оферта (Гражданский Кодекс РФ, статьи 435 – 437). По совокупности статей продавец обязан продать товар по цене, указанной на ценнике. В соответствии с этим мы обязательно возместим вам разницу в стоимости товара.
    В условный перечень продовольственных товаров, не подлежащих возврату или обмену, входят все продукты питания, имеющие нормальное качество, не истекший срок годности и соответствующие принятым стандартам показатели. В соответствии с принятыми нормами работники торговых точек имеют полное право отказать осуществить возврат продуктов питания соответствующего качества.
    Приносим Вам свои извинения. Благодаря Вам мы проведем работу над ошибками, повысим свой профессиональный уровень.
    Будем рады видеть Вас в сети наших магазинов.
    Спасибо за Ваш отзыв.
    Ваша "География Вкуса".