Гейша

Суши-бар
  • Молокова, 58
  • Школа искусств 220 м

А я, пожалуй, разбавлю такую радужную картину.
Вот ровно насколько мне понравилось проводить время в дримленде, ровно настолько я разочарована обедом после него!
Зашли, никто не встречает, хотя стойка хостес имеется. Расположились на диване у входа, никто не предложил стульчик ребенку, а он, оказывается, есть. Ну ладно, на диване ему тоже хорошо.
Интерьер мне не понравился совершенно. Пространство давит. Но это дело вкуса.
Сервис у вас какой-то навязчиво ненавязчивый. То официанта слишком много, то не дождешься, не дозовешься. Сейчас поясню: принесли меню, мы сразу попросили принести морс ребенку. Морс принесли ли достаточно быстро, мы не успели определиться с заказом. А потом официант пропал. Долго его не было, принял заказ и опять исчез. А как подавали суши - отдельная история.
Сначала принесли напитки, следом за ними сразу суп, но перед ним по нормам подачи должен быть салат! Ладно, пусть суп, он был из меню бл, Спишем на это. Более мерзкого сырного супа я еще не ела! Ну он ни разу не сырный. Картофельный, пои том кое-где картошка небольшими комочками, со сливками. Не соленый совершенно. Но вот греночки очень вкусные. Досолила, стало терпимо.
Напитки отличные, особенно понравился тот, что с апельсином.
Потом официант опять пропал. Долго его не было, минут 10, принес суши. На скорость подачи я закрою глаза, мы заказали много, т.к. не поняли друг друга. Перезаказывать не стали, остатки решили забрать домой. И все бы ничего, но ГДЕ САЛАТ? Им я собиралась кормить ребенка.
Итак, как подавали суши. Сначала полотенца, все как надо. Принес соусник, чашечки, подставки под палочки. демонстративно все разложил. Потом так же демонстративно стал открывать палочки и выкладывать их на подставки. Вот скажите мне, на кой черт? Посторонний человек трогает мои одноразовые приборы своими руками! Фу! Я же не в ресторане, это обычное кафе, откуда столько пафоса? Ладно, все разложил и ушел. Ребенок схватил палочки, одну уронил, вторую не отдавал. Я осталась с вилкой. А официанта опять нет на горизонте. Хостес, стойка которой стояла в метре от нас, на месте появилась 1 раз на пару минут. Пошла сама за палочками. Опять откуда ни возьмись появляется этот официант и НЕ ДАЕТ МНЕ В РУКИ МОИ ПАЛОЧКИ! Провожает меня до места, опять демонстративно их открывает и раскладывает. И все это с такой черепашьей скоростью, что я уже думала, у меня пар из ушей пойдет! Так и хотелось спросить: "а вы че, и есть за меня будете?"(с)
Все, мы наелись. Суши, кстати, никакие. И вуаля, несут салат! Да капец! Вот и нафига он мне сейчас? Попросили все завернуть с собой и рассчитать. На это потребовалось времени соизмеримо тому, чтобы всем одеться, вызвать машину, покурить и дождаться приезда машины. Ну надо же, мы вышли. За абсолютно непонравившийся мне обед во всех отношениях отдали 2000 с небольшим... лучше б я ела стейк...
И это еще не все! Приехали домой, я решила попробовать, что за роллы были у мужа, а там сюрприииз! волосня. И ведь это я только успела подумать, что я, наверное, слишком придираюсь.
В греческом салате откуда-то взялась пекинская капуста, зато заправили обычным маслом. Не оливковым, ни даже подсолнечным с запахом. Но овощи в нем хорошие.
Вот если б не волос, клянусь всеми фибрами своей души, я бы пересмотрела свое первое впечатление, а так... единица и ни на йоту больше
---
Офпред со мной связался, извинился

• Да уж, я заметила такую тенденцию, когда у ресторана есть доставка, то она гораздо лучше, чем подача в нем. Гейша подтвердила. Тоже тутбывала в прошлом году, тоже официанта ждала долго, да и пафос был. Наверное, такие стандарты сервиса.)
    Ну и щас как то мерзко.. Волосня всегда печалька :(

• ну тут не всегда так. взять те же перцы, так у них на месте лучше. или, допустим, черную жемчужину. все от людей зависит.
    мне впервые в жизни попались волосы в еде. я в гастрономическом шоке:(

• да уж, звучит грустно! крепись С:

• Ты мне прям как оберег от суши второй день делаешь 😂 то масло отвратительное, то теперь этот волос мерзкий 😁

• обращайся))

• Волос это мерзко....
    Неоднократно была в гейше и всегда оставалась довольна! НО! Отмечу,что доставка у них действительно лучше чем сам бар . Ну а что касается хостеса,то это даа!!!!-сонные гейши невидимки) не раз замечала! Но так была довольна всегда пищей,что в отзывах сей факт не отмечала)

• Я вот дома съела пару роллов, показались вполне сносными, поэтому и готова была пересмотреть свое впечатление. Гейша так вообще очень даже понравился, а тут такое:( и так еще тщательно был запрятан в сыр, что пришлось его оттуда выуживать для фотосессии

• Даш,это тебе судьбинушки намёк-накатай роллов сама! Сфоткай! А отзыв напиши о составляющих! Будет здорово!))))

• из меня такой сушист, что лучше не стоит) пусть этим занимаются профессионалы) ну или стажеры... но точно не я😂

• а зря! В каждой женщине живёт профессионал! А профессионализм её поражает любовь к родным и близким 😊

• Мой профессионализм пал под гнетом мужьего, он у нас главный по тарелочкам) а суши крутить он не будет, я уже пять лет не могу уговорить)

• я уже кому-то писала,что самое отвратительное,-это обнаружить в еде чьи-то волосы или следы пальцев)

• Фу, какой кошмар;(((

• 😵😷вот я в последнее время совсем не могу питаться в общепите... Максимум чай! Особенно после того, как мне знакомый рассказал о кухнях города, как и что там готовят(работает установщиком куханного оборудования)..

• ну, тут знаете, это смотря где он бывал. у меня муж работает поваром, много где поработал, много кого знает, поэтому мало-мальски информацию о заведениях тоже имею. и вот везде, где он работал, я есть не боюсь и, более того, делаю это с удовольствием, потому что знаю, что там все чисто. кроме одного места, но оно, слава богу, закрылось. так что это все - дело случая)
    конкретно с Гейшей у меня отношения были завязаны много лет, но на доставке. не слишком она меня удовлетворяла, поэтому и перестала заказывать, а тут решили опробовать кафе. не сложилось, не срослось