• 9 Мая, 17г
  • Станция Красноярск-Северный 800 м

Заправочные станции "Газпрома" привлекают меня априори, разумеется, из-за качества топлива, точнее сказать, из-за качества езды и поведения автомобиля после заправки здесь. Да, слышала, что бензин из одной бочки разливают, но своему автомобилю я доверяю больше, чем слухам. Ведет он себя отзывчивее и шустрее. У меня страсть к динамичной езде в независимости от того, сколько под капотом "лошадок", и я отчетливо слышу и чувствую, когда двигателю тяжело, а когда он расслабленно "гарцует" на дороге.

"Газпром", в этом смысле, всегда выручает. Но и собирает приличные очереди из тех, кто как и я, тоже думает, что чувствует:)

Хотя, именно эта АЗС еще ни разу не отняла у меня много времени, самое скромное столпотворение я встречаю именно здесь. И обслуживание не ленивое, а местами даже приветливое.

Ну, и чисто с эстетической точки зрения, "Газпром" выделяется на фоне конкурентов, чистые колонки, отсутствие резкого и стойкого запаха, в помещении касс всегда уютно. Чуть расторопнее бы персонал (особенно в филиале на 2-й Брянской)

...Каким-то чудесным образом я перепутала адрес заправочного пункта, этот отзыв об АЗС на 9 Мая, 4г. Не стану переносить, "газпромовское" топливо везде одинаково хорошего качества.

• экономят они на персонале только. там же целый магазин т кофе, и выпечка

• а порой всего один оператор

• Согласна. И в более крупных филиалах даже в часы пик единственный оператор и заправляет, и газировку продает.

• Что значит из одной бочки?

• Вроде как, в независимости от того, под каким топливным брендом (Магнат, 25 часов, Газпром) мы покупаем бензин, его на стадии подготовки к доставке в города разливают из одной цистерны по бензовозам.

Мне кажется, я все равно не совсем доходчиво прокомментировала Ваш вопрос:) Но, надеюсь, Вы поняли, что имела в виду.

• Что касаемо одной цистерны - то это МИФ!:) На примере Газпрома - имеют собственный НПЗ в Омске, ЖД транспортом доставляют топливо и раскачивают на перевалочной нефтебазе, либо сразу в бензовоз и доставляют на АЗС. У них собственное топливо:)

• Потому и написала, что лишь слышала об этом, и что склонна не очень-то слухам доверять:)

• Пожалуй, в части мифа соглашусь с комментатором VodkaVogue, а в целом присоединимся (я, муж, машина) к Вашему мнению о заправках Газпрома. Супруг больше ездок, чем я - всегда только на ГП заправляется.