• Сурикова, 13 — 1 этаж
  • Театр Оперы и балета 430 м

Хочу поделиться опытом общения с указанным банком итак, преамбула:
сентябрь далекого 2008 года, на дворе кризис, а мне надо решать квартирный вопрос, решил я обратится в Газпромбанк за ипотекой, получив предварительное одобрение ищу себе квадратные метры, подписываю пердварительный договор и мчусь в банк с пакетом документов. Девочка уверяла, что если есть предварительное одобрение, то сдача документов на квартиру для проверки просто формальность. Ан нет, через некоторое время звонит оператор и говорит, что мне пришел отказ в ипотеке в принципе. Вот это номер, бегу в офис (тогда он был еще на Годенко), забрать пакет документов на квартиру и все справки, а мне в ответ извините, все документы УНИЧТОЖЕНЫ!!! Как так, собрать их для вас стоило не мало трудов, никакая ругань не помогла, пока собирал новый комплект, жилплощадь ушла к другому. Пошел в Зеленый банк. Думал сюда больше не вернусь.
Амбула;
Июль 2016. Понадобилась некоторая сумма денег, вспомнив, что в организации недавно была в гостях чуть ли не директор офиса Газпрома и говорила красивые слова про корпоративных клиентов, практически моментальное принятие решение, решил податься наступить на грабли второй раз (и как вы догадываетесь успешно). Т.к. мы живем в 21 веке, решил оставить заявку на сайте, заполнив все поля, стал ожидать решение. На мое удивление, оперетор перезвонил на след.день, задал пару уточняющих вопросов и сказал, что, предварительно (опять это слово, стоило задуматься), моя заявка одобрена, выбрали офис на Сурикова, договорились поднести туда документы.
Прихожу в указаный офис, девочка принимает меня почти без очереди и с милой улыбкой. На этом положительные моменты закончились. Оказывается моя заявка одобрена где-то там, а в Красноярске надо подавать заново, ладно подаем. Забили все документы, выясняется следующее: у меня есть ипотека (да, та самая) с остатком 70 т.р. и кредитка с отсутствующей задолжностью, да я этого не отрицал. И теперь чтобы получить кредит, нужно сдать кредитку в др. банке. Хорошо, говорю сдам, но есть гарантия 100% что мне дадут кредит? Конечно нет отвечают (спасибо за правду). Взялись за ипотеку: а не хотите ли ее погасить? Блин, конечно хочу и сделаю это до конца года. Потребовали график платежейс указанным минимальным платежем, говорю его не существует, так ипотека с диффиринцированным платежем (т.е. на убывание). Вот вам копия договора, вот вам справка о задолжности, вот вам процентная ставка, срок окончания договора 12.2033 года. Посчитать мин.платеж смогут даже в 11 классе. На что мне девочка ответила, что оператор там не будет. Блин, опять те же грабли, опять отказ. Опять побежал в Зеленый банк, где и взял нужную сумму. Теперь уже точно не вернусь сюда, да и всех буду отговаривать от зарплатного проекта на работе. Оказывается тот самый Зеленый банк, со всеми его минусами и проволчками, все же оказался доступнее.