• Сурикова, 13 — 1 этаж
  • Театр Оперы и балета 450 м

Вообще до этого момента у меня, как у держателя карт одновременно Газпромбанка и Сбербанка, претензий к ГП особенно не было. Они, как меньшее зло, прятались в тени Сбера. Сбер, как вы знаете, по злокозненности и бюрократическим проволочкам переплюнуть трудно.

А тут, в Газпроме, очереди коротенькие, обслуживание быстренькое. Банкоматов мало? Ну дак и богаче будем, если реже деньги снимать. В общем, была я сыта и довольна.
И не было бы у бабы проблем, но собралась баба в заграничье. И не пакетником себя на пляже вялить, а вполне самостоятельным путешественником. С кучей проблем отсюда вытекающих.
Предыстория короткая, волнительная:
Забронировала на Букинге отель. Отель, хоть и утверждал, что все бесплатно: отмены броней, изменения броней и т.д., но решил пощупать меня на предмет богатства. И некоторую сумму, в 55 евро, на моем счету залочил.
Ладно, не беда, решила я, мы же живем в космополитичном городе, не я первая, не я последняя.
Однако, наступил момент, когда от этой брони я решила отказаться в пользу более дешевого отеля. Созвонилась со всеми, кому можно было позвонить на Букинге, все разъяснила. Бронь мне сняли, а через некоторое время сообщила, что и лок с денег доже сняли, дескать, дальше все от банка вашего зависит.

И вот сейчас это прозвучало бы как издевка. Идет вторая неделя, я уже два раза наведывалась в банк со словами "а деньги будут?", однако девушка-операционист каждый раз хлопает ресницами, говорит, что ни разу с таким не сталкивалась, что с этим делать непонятно, куда прятаться не ясно, и вообще, ожидайте. Сколько ожидать - ну... некоторое количество времени. Так я и сижу, в неведении, что же делать дальше, сколько еще ждать и не подарила ли я свои 55 ойро Великому Газпрому?

Вот так и будь космополитом в этой глубинке=)

И еще, очень настойчивое втюхивание своего пенсионного фонда. Ребята, я уверенный молчун, я не думаю о будущем в надежде, что не доживу до него. Пенсия в нашем государстве? Не надо, это грустно.
И вот десять минут, вместо того, чтобы гив ми май мани, операционист пререкалась со мной и моим мужем на тему того, что нам всенепременно надо вступить в их пенсионный клан. Вот прям щас, не хотите щас? Тогда вот вам бумаженька, говорите когда вам звонить. Не хотите чтобы звонили? Тогда мы вам голубя пришлем. Как не хотите к нам? А надо. Да-да.

• Хороший отзыв. Зайди в лс, я там лайфхак по общению с ГПБ оставила :)

• А можно мне тоже лайф хак?:)

• Мне с билетами повезло.
    Хотя, возможно, где-то обойдется и дешевле, но я специально теперь не гуглю. Авиабилеты невозвратные, зачем себя попусту растравливать.
    А так, 3 недели самостоятельного пешокинга и зыркинга.

Черногория, кстати, тоже мне весьма привлекательна, как и Хорватия, но в этом году вот решили страну Шенгена, чтобы посмотреть как они там загнивают, пока совсем не загнили=)

Спасибо=)

• Куда поедете?

• Италия. Рим--Неаполь-Амальфианское побережье-Сицилия-Рим. Выстраданный мной маршрут. Потому что хотелось побывать ВЕЗДЕ!
    Но в какой-то момент я поняла, что галопом пронестись по стране - это значит посмотреть все, но не понять самого главного - как живут и что чувствуют итальянцы. А также потратить кучу денег на переезды и ужасно устать от бесконечных перегонов. Поэтому это сильно сокращенный маршрут. В каждом месте в среднем по три дня, на Сицилии - 5.

• Круууто, Белкин! Когда поедете? Максимум за один раз мы бывали только в трех городах Барса-Мадрид-Тенерифе:) кстати, можете не бояться гуглить, у операторов таких пакетов мощных не бывает, а если бывают то по-любому значительно дороже. Это я вам говорю как человек, который практически всегда самостоятельный турист:) даже на Мальдивы без тур оператора летали

• Точнее два города и остров:)) перелет на лоукостере обошелся очень даже не дорого:)

• Вот я думаю, что если покатит, то мы полностью откажемся от пакетов туроператоров.
    Потому что почему? Потому что если туроператор, то будь любезен пойти на встречу с гидом, будь любезен читать информацию про вылеты-отлеты. В отеле живешь потому, что за него уплочено (совковый менталитет), в другие города/отели ни ногой. Вот и получается отдых тюленя=) Я не против быть тюленем, но вот в этот раз вдохновилась друзьями, они летали Рим-Мадрид-Ибица и еще что-то в промежутке.

В сентябре поедем, жалею конечно, что пропущу золотую осень, очень я ее люблю, и если погода сжалится и отодвинет бабье лето на конец сентября, то я буду совсем не против=))

• Мы тож в сентябре летали как то раз, прилетели в конце сентября, нас встретила дома невероятная красота-самая такая настоящая золотая осень:) так что вполне вероятно, что не пропустите красивые деньки:) очень очень за вас рада! Расскажите потом хоть немножко о путешествии обязательно:) я вот в Италии не была, например:)

• Я думаю, может завести жж? Там хотя бы будет уже о чем писать кроме стандартного проснулся-умылся-наступил на кота- с женой поругался- помирился с женой и далее по тексту=))

• Да, я буду читать:)

• А какие это операторы? Подскажи?

Я кроме пегаса никого особо и не знала=) Но в этом году много работала и решила много потратить. А раньше мы выбирали самое лучшее из эконом класса и летели туда.

• Да, идея с тур.агенством, которое будет посредником между нераспространенными туроператорами и простым сибирским людом - очень неплохая.
    Потому что у меня заняло много времени искать билеты, искать брони, делать шенген. Если бы был человек, который сделает это не за великие тыщи, то я бы с большим удовольствием пошла к нему.
    Про то, чтобы создать такое тоже была идея=)) но, мне кажется, в моем случае она идеей и завянет. Потому что если этим заниматься, то надо свою основную работу оставлять и бросаться в омут

• такие люди есть, работают в крупных турагентствах. С чего вдруг все думают, что турфирмы только пакеты продают? Если это не маленький кабинет в подвальном помещении с двумя менеджерами, а нормальная компания, там можно забронировать всё, что угодно, включая все внутренние переезды, билеты на мероприятия, няню и т.д., ну и, конечно, визы сделать. Просто нужно было узнать, да и всё ))

• Не, это тогда турагентам переплачивать=))

• Ну, тебя не поймешь )) Сначала, мол, заплачу за услугу, а потом - не хочу переплачивать )). Вообще самой-то интереснее искать ведь! Волнуешься, читаешь, обдумываешь, заодно и английский тренируешь!

• и географию=)))

Английский мой стал вообще перфекто=)
    Я такая, непостоянная=)

• да и однозначно все будет хорошо. Тур оператор - это когда ты зависишь от кого то, ждешь час в автобусе семью Пупкиных, которые за 18 купальником жене пошли, когда непременно рейс задерживают, а выезд из отеля это бесконечные часы экскурсий по ближайшим отелям, в процессе сбора всех туристов и прочие прелести организованной группы...

• Есть у меня некоторое волнение, потому что самолет Красноярск-Москва-Рим имеет маленькую пересадку во Внуково, всего полтора часа. Нас-то самолет ждать не будет=))

• Увы, такой билет был. Т.е. это не моя стыковка, а перевозчика. От чего и есть надежда, что они это продумали.

• Если стыковка от перевозчика, то проблем не будет. Нет повода переживать, если вы сами не решите погулять по аэропорту и опоздать на регистрацию

• На нас не похоже. Обычно мы целенаправленно несемся к окошку регистрации и слезно вымаливаем место у окошка. В пути местом этим меняемся. То один поспит притулившись к борту, то другой. Я вот на взлете, если не смотрю в окно, то немного паникую. Мне надо ВИДЕТЬ как взлетает самолет, а не просто чувствовать, иначе теряюсь в пространстве.

• Венеция на севере=))

Не захотелось мне в Венецию, отложила на потом. Венецию хорошо чередовать с Хорватией, оттуда в Хорватию ходят паромы.

• Здорово, я про Будву много почитала, пока думала куда поехать. Красивый город, как и все Средиземноморье.

И вам удачно отдохнуть, когда едете?

• говорят, в Черногории очень красивые и очень спокойные мужчины :)) да и вообще там красота неописуемая :)

• Вот что привлекает людей: красивые и спокойные черногорцы=))

Да, страна маленькая, но очень живописная, судя по отзывам..

• Да это просто наблюдение) не привлекает меня никто, я замужем))

• Я тоже замужем, но в Италию еду в том числе попырить на тамошних полицейских, которые, как говорит моя подруга, чудо как хороши.

• Для самостоятельных путешественников возможно заинтересует вот этот сайт аудиогидов: http://izi.travel/ru...

При желании можно добавить и свою экскурсию ;))

• ого! Спасибо! там есть Рим, не придется ходить и тупить "что это?" "а это еще что??"