• Академика Киренского, 87Б — 1 этаж
  • Кравченко 130 м

Никогда не был клиентом этого банка и теперь уже никогда не буду.
История следующая: заправляюсь за заправках Газпромнефть, практически только у них на самом деле. Рассчитываюсь в 98% случаев картой Альфабанка. В результате - пару дней назад Альфабанк присылает СМС о том, что Газпромбанк поздно подтвердил существенные платежи и 02.11.2015 будут списаны около 25000 рублей за приобретенный бензин (а это почти полгода езды на машине в моем случае). Я не против оплатить то, что прибрел, но и дополнительный расход в сумме 25000 в этом месяце не планировался. После разбирательств в интернет банке и с оператором Альфабанка все подтверждается в течении почти полугода оплаты за бензин Газпромнефти возвращались на счет после не подтверждения транзакции со стороны Газпромбанка.
Механизм следующий: при покупке бензина в сети заправок Газпромнефть заправка честно списывала сумму за бензин с карты. Все эти заправки обслуживает Газпромбанк, и он в свою очередь в установленный срок не подтверждал данную транзакцию и Альфабанк возвращал деньги на счет карты. Когда оплачиваешь что-либо приходи СМС о списании средств, но когда деньги возвращаются, то СМС не приходит (это достойно отдельного отзыва но уже не здесь). Следовательно имея постоянное движение средств на счете эти возвраты оставались незамеченными до сегодняшнего дня.
Я не представляю себе масштаб халатности сотрудников этого банка, если они только через полгода обнаружили то, что с Альфабанком есть подобные ошибки, причем, как я понимаю, на весьма немаленькие суммы.

• Вот это да! Что случилось то с этим Газпромом!!! Сейчас очень много людей оказались в такой ситуации и я в том числе! Только мне повезло видимо, что с меня не сняли один раз и сумма вышла 1070! Платеж был не подтверждении 12.08.2015 года.

• У меня кстати сбербанк

• Ух ты, я думал, что они с Альфой только такой сбой устроили. С Альфой прям много у кого такая проблема появилась сегодня. Прям слов нет... Вернее есть но словарь русского мата на другом сайте находится :(

• Слушайте, ну это конечно жесть. У меня тоже сбер, альфу только мимо проходить надо…норм все было с оплатами по карте, проблем нет тьфу-тьфу

• платим по карте втб, такого слава богу не было 😊но как можно не заметить , что денег на карте больше, чем должно быть?;)

• Мне нравится твоя претензия к Газпромбанку. Ездил пол года заправлялся на АЗС бесплатно, а какой-то банк виноват...... Сказал бы спасибо этому банку. Это у тебя Альфабанк не списывал деньги и не присылал смс что деньги возвращал на карту. Я видел где то в мае месяце рекламки в виде листовок на Газпромнефти от Альфабанка что со скольки то литров тебе возвращаются деньги на карту. Вот наверно ты и попал на их акцию. Видать столько было желающих на халяву от Альфы, что газпромнефть наверно отказал им этом. Это после этих акций двух контор пошла чехорда с картами Альфы, все остальные карты других банков этих проблем не имели и не имеют. Задумался... А ты на
    Газпромбанк бочку катишь. Лучше бы извинился за такой наезд, девченки там не причём.