Гасконь

Ресторан-кафе
  • Высотная, 4 — цокольный этаж
  • Почта (ул. Высотная) 50 м

Место прекрасно подходит для проведения банкета, который как раз и стал поводом посещения "Гаскони" 25.07.14.
Интерьер. Чисто, уютно, просторно, детали подобраны со вкусом дизайнера, все свежее и новое, очень приятно находиться в атмосфере утонченной Франции.
Обслуживание. Официанты и администратор постоянно следили за чистотой нашего большого стола. Не было такого, как бывает на банкетах, что официантов не дозовешься, когда нужно, т.к.они все время были рядом. При возникновении вопросов, администратор решала их оперативно и без пререканий. Это притом, что мы были не единственными гостями кафе - были еще один банкет и просто свободная посадка. Внешний вид персонала тоже порадовал. И, конечно, их улыбчивость и вежливость. Приятно получать такое отношение.
Кухня. Подобрались к главному. Холодные закуски и салаты - на ура. Хотя, в моем "Лесном" вместо чесночной заправки был просто майонез, это все равно не испортило впечатления - салат и так был на высоте. После холодных закусок на высоте оказалась только семга на огне. Почти все гости, заказавшие мясо, просили его заменить. Причин было несколько: недолго траленное (не стейк), пережаренное (не режется), отбивная на фасции) которая тоже, естественно, не режется) и что-то еще. Заменили блюда без лишних разговоров, а принося новые, извинялись. Многим заведениям стоит брать пример.
Цены. Салаты в среднем 350, горячее - 400.
Музыка. Мужчина и женщина с хорошими голосами исполнят любую песню за 500р и даже дадут микрофон, чтобы вы могли спеть сами. Действительно, очень громко, друг друга не слышно, но если нужен момент тишины для прочтения тоста, например, могут и это устроить.
Контингент. Приличные граждане от 30 до бесконечности.
В общем, единственное нарекание - косяк кухни при подаче горячего. НО! Повара тут же исправились, чем реабилитировались в глазах наших гостей. Поэтому я обязательно посещу это заведение вновь. Рекомендую его и вам!