Гасконь

Ресторан-кафе
  • Высотная, 4 — цокольный этаж
  • Почта (ул. Высотная) 40 м

На День всех влюбленных решили зайти в "Гасконь", все-таки недалеко от дома да и не были там никогда) Забронировали столик и отправились в 7 вечера в сие заведение. Как оказалось, кухня представлена скорее славянская, нежели французская, хотя интерьер немного напоминает о Франции: картины, стены с изображенными узкими улочками...

Из плюсов:
+ в честь праздника нам принесли печеньки в виде сердечек на палочках с привязанными к ним посланиями, вкусно и в тему)
+ порции большие, заказали вроде немного, но еле доели) И вкусно, а к борщу еще и гренки с салом подали, ну очень вкусно)
+ живая музыка, неплохо потанцевали медленные танцы с мужем)
+ интерьер, в принципе, неплохой)

Из минусов:
- попросились сесть за незарезервированный диванчик, но нам отказали, мотивируя тем, что там для четверых, а минут через 10 туда села парочка, и хоть их попросили пересесть за столик для двоих, сказав то же, что и нам, они не пересели. Отсюда вывод: надо быть наглее :-(
- в счете непонятно откуда образовалась водка "Талка" аж на 600 рэ,. попросили убрать, ибо мы не заказывали, девушка, конечно, "удивилась", но позицию убрала. В тот день народ праздновал не то юбилей, не то свадьбу отмечал, интересно, а они проверили счет на предмет лишних позиций в нем?..)
- принесли морс, а стаканы к нему - нет :-(