Гармония здоровья

Сеть аптек
  • Академика Вавилова, 1 ст39 — 1 этаж
  • Шелен 400 м

Аптека не из дешевых, конечно. Продукты закупаем в аллее, поэтому периодически по пути пользуемся услугами этой аптеки. Сегодня зашла купить таблетки от давления для мужа и вышла с осадком.
Наш диалог с фармацевтом:
Фармацевт: Добрый день! (приветливо). Что Вам?
Я: атенолол и каптоприл.
Фармацевт: Вот Вам атенолол и капотен.
Я: Капотен не нужно, я просила каптоприл (капотен и каптоприл одно действующее вещество, но капотен в 3 раза дороже).
Фармацевт: Вам совсем дешевенький что ли нужен, в котором один мел?
Я: С чего Вы взяли, что там один мел?
Фармацевт: Потому что он не действует на давление, в отличие от капотена.
Я: С чего Вы взяли, что он не действует? Мы пользовались и капотеном и каптоприлом и сбивают давление они одинаково.
Фармацевт: Я рада за Вас. Я предложила Вам более безопасный и очищенный препарат, в каптоприле много добавок и побочек больше (раздраженно).
Я: С чего Вы это взяли?
Фармацевт: Вот Вам каптоприл. Если Вы ничего не понимаете, то на здоровье! (грубым тоном).
Вот так в нашей стране отечественного производителя поддерживают. Прокуратуры на них нет! В аптеку эту конечно больше не пойду никогда и советовать никому не стану. Зачем мелом и небезопасными лекарствами тогда торгуют? Зачем говорить, что клиент ничего не понимает? Зачем навязывать другие, более дорогие лекарства, под видом того, что тех, которые клиент просит, нет? Брррр... Одна звезда.

• Я тут в командировку в Куранах ездил, и пластырь зашел купить, мне сразу предложили самый простой и дешевый! В наших же аптеках надо попросить найти что подешевле, ибо предлагают сразу что подороже. Больше город - жаднее люди.

• Да у нас тоже не во всех аптеках такое обслуживание. В этой аптеке особенно агрессивная политика продаж. В конце покупки всегда витамины со скидкой, бальзамы навязывают.