Гармония

Салон красоты
  • Говорова, 57 — 2 этаж
  • Кинотеатр Звёздный 240 м

Первым посетил это заведение муж.

Первым посетил это заведение муж.
Он пришел без записи, ему сказали погулять определенное время и вернуться на стрижку. Даже взяли номер телефона, кажется. В общем, он без проблем постригся. Если не ошибаюсь, у мастера Ирины. Исходное состояние волос у него было следующее: слегка отросшие волосы после стрижки под машинку. Подстригали его тоже машинкой, но не просто, а с изюминкой, с переходом на разную длину. В целом он результатом доволен, хотя получилось не совсем то, что хотел. Объясняет тем, что, возможно, недостаточно ясно высказал и объяснил ту стрижку, что хотел бы получить. Заплатил 200 рублей.

Конечно, когда мне понадобилось подравнять концы, я решила пойти туда же)

Муж меня записал за два дня. Я пришла за 5-10 минут до назначенного времени, и тут выясняется, что они по ошибке взяли ДРУГУЮ женщину на моё время и уже начали обслуживать. Мастер спросил, ее ли очередь, женщина сказала, что ее - и все. Не уточнили ни имени, ни записывалась ли она. Из-за этой оплошности мне пришлось прождать 50 минут! Хорошо, что журналы рядом лежали и был выходной день, я никуда не торопилась.

Когда девушку обслужили, мастер с улыбкой извинилась, что так вышло. Я подумала, мол, всякое в жизни случается. Объяснила, на какую стрижку рассчитываю, показала фото. Полгода назад я стриглась на каре на удлинение. За 6 месяцев волосы отросли, а тут я еще и осветлилась, так что кончики нужно было срезать. Мне срезали концы, филировать не стали. Мастер сказала, что это повредит волосам, у меня и так кончики профилируются, когда я буду сушить их феном. Высушла, уложила. И запросила 500 рублей.

Интересно... Моему мужу модельную стрижку за 200, мне подровнять концы за 500?

Может, я чего-то не понимаю... Раньше я жила в другой стране, где стрижки обходились гораздо дешевле, я бы подравняла концы рублей за 150 максимум. А тут 500... Или везде так? Работа, вроде, не сложная, просто концы срезать. Прикрепляю фото "до" и "после".

В любом случае, общее впечатление не очень. Нет желания возвращаться в этот салон на стрижку, хочется поискать другое место...

• Вы действительно похожи на иностранку.Привыкайте, на сколько мне известно, в Красноярске сейчас везде такие цены, а мужская стрижка за 200 - это Вашему мужу очень крупно повезло. Машинная стрижка стоит от 350, с помощью ножниц - от 500 в местечковых салонах, в крупных- от 1000. Кончики - 400,500 рублей

• Спасибо за информацию.
    Это был действительно "местечковый" салон на окраине города.

• Мне за 500 рублей мастер офигенно волосы феном укладывает, да еще всякими восками-пенками-лаками пользуется при этом, так что прямо в ресторан можно идти. А тут фигня какая-то.

• Действительно странно, мастер не использовала никаких дополнительных средств для укладки.
    Мне обычно тоже смазывали волосы разными средствами для укладки, от которых волосы потом мягенькие, струящиеся и блестящие.

• а зачем вы показывали стрижку из журнала? Вы пишите, что показали фото ("Объяснила, на какую стрижку рассчитываю, показала фото.") Если вы просили стрижку- вам ее сделали и 500 рублей это нормальная цена. а вообще, как и в любых других сферах услуг- нужно сначала спрашивать стоимость услуги и что в нее входит, а потом ей пользоваться , если ее стоимость вам подходит.

• Да, вы абсолютно правы.
    Впредь буду осмотрительнее)