Гармония+

Медицинский центр им. А.С. Залманова
  • Карамзина, 9 — 1 этаж
  • ж/к Полтавский 350 м

Чистой воды самовнушение! Работает только по принципу эффекта плацебо и никак больше. Решать, конечно, каждому за себя, но очевидно что какого то серьезного терапевтического эффекта ожидать не стоит, если только вы не очень ВНУШАЕМЫЙ человек!

И, конечно, не в коем случае не отказываться от традиционной медицины в пользу тех способов которые предлагают в данной клинике! Максимум совмещать, но лучше проконсультировавшись со своим "традиционным" врачом. Не дай бог залечат.

• Не могу, с вами согласиться. Безусловно из крайности в крайность бросаться не стоит и острый аппендицит в этой клинике уж точно лечить не нужно. Что касается терапевтического эффекта спорный вопрос (ИМХО).

Какая медицина "правильная"? Это философский вопрос, например в Китае их традиционная медицина с нашей традиционной не имеет ничего общего, а при этом статистика говорит, что китайцы в среднем живут дольше Россиян.... может быть это за счет самовнушения или еще чего, но факт остается фактом.

• Безусловно. Я высказал только своё субъективное мнение, но если уж говорить про медицину то, к примеру, в Японии, Германии, Израиле(с их одной из самых высоких в мире продолжительности жизни) лечат как раз преимущественно традиционными(и для нас) методами медицины на основе современных высокотехнологичных лекарств и современного же диагностического и лечебного оборудования. Отлично, кстати, лечат 😉

• Да, безусловно в вышеперечисленных странах медицина на очень высоком уровне, но к сожалению нашей стране очень далеко до этого уровня, как впрочем и не только в медицине. Насчет Германии прямо в цель, ведь именно препаратами, произведенными в этой стране

Discus compositum; Solidago compositum S, мне и делали инъекции в данной клинике.

Что на мой взгляд и несло для меня максимальный терапевтический эффект. Иголки, "шарики" - это скорее как вспомогательная терапия. В общем, конкретно в моем случае помогает! И не о каком самовнушении речи быть не может, так как меня до последнего не покидали сомнения в положительном эффекте лечения, пока я на себе не почувствовал.

• Это же замечательно, что вам помогло и помогает получаемое лечение! Могу лишь пожелать крепкого здоровья! Но могу однозначно сказать, что точно далеко не всё то лечение которое там рекомендуют хоть как то смахивает на лечение.

Скорее больше похоже на шаманские обряды или что то в этом роде. И "лекарства" и методов их приема соответствующие... Думаю будущие потенциальные клиенты вправе знать, что основное направление медицины, здесь, совсем не традиционное и смахивает скорее на что то мистическое и разуму и традиционной медицине не понятное!

В целом плюрализм мнений я только приветствую и думаю данный ресурс помогает людям именно разобраться на чужом примере надо им это или нет😉 Спасибо за диалог