• Мира проспект, 25
  • Парижской Коммуны 290 м

Вчерашнего дня шли мы по Мира и вдруг мой супруг вопрошает - не желаете ли отужинать в галках, сударыня? Я радостно закивала, согласилась. Как выяснилось - зря.

По порядку.

Помещение маленькое, но уютное, все красиво сделано, разве что несколько тоскливо выглядит огромная пустая, вероятно, птичья клетка :)

С нами поздоровался официант, оперативно принёс меню. Сделали мы свой выбор, но оказалось, что не все есть в наличии. Лайфхак - ребята, вы заранее предупреждайте о том чего нет, меньше недовольных мордочек будете лицезреть :)

Наш заказ:

Домашний чай облепиха с розмарином 500мл. 200₽. Раз уж начала давать советы, вот ещё один - если мало облепихи у вас или вы её экономите, ну пусть будет чайник 300 мл., зато насыщенного чая. Уверяю, так будет намного приятнее пить, чем то, что вы подаёте сейчас.

Пиво Галки тёмное 300 мл. 130₽. Муж пил и не жаловался.

Сэндвич с курицей 165₽. Вероятно, к концу выходных свет моего разума несколько подзатемнился, ведь я так и не поняла, зачем к сэндвичу подают ложку. Никто не в курсе? Сам сэндвич совершенно пресный. А соли и перца на столах не случилось. Удовольствие гастрономическое получила только от хлеба. Ой, он очень вкусный был, да.

Бургер с говядиной 290₽. Вот в нем была проблема с булочкой. Она сухая как...сильно сухая она, ага. Это вдвойне обидно, поскольку котлета была вкусная и соус хороший и сыр. А булка подвела и совершенно испортила впечатление.

Картофель фри с сырным соусом 160₽. Товарищи, этот соус крайне не рекомендую. Возникло ощущение, что это смешанный с чем-то пюрированный плавленый сыр.

Официант был вежливый, местами внимательный. Попросили у него салфетки (их тоже нет на столе) - он принёс целых ТРИ штуки. Это, скажу я вам, крепко. Берегите лес и все такое, наверное...

Если выше прочитанное показалось не слишком занудным, то вот ещё. Счёт был на 945 ₽. Положили 1000₽. Сдачу принесли 50₽. Не жалко нам 5₽, просто не делаются так дела :)

На этом все. Больше не пойду и рекомендовать не буду.