• Мира проспект, 25 — 1 этаж
  • Парижской Коммуны 300 м

Не так давно случайно оказалась в этом баре. Нашла без труда, а столь спорный вид входа в помещение, как через окно уже отсутствовал, видимо, по причине холодов. Но найти дверь было не сложно, благо, на него указывал огромный и симпатичный рисунок одноименной птицы.

Что ж, с первого взгляда заведение показалось мне весьма уютным, барная стойка, конечно, не большая, но формат заведения, думаю, большего и не требует. Холодным вечером было занято примерно три столика, а мы втроем уселись за стойку. Ну, не люблю я, приходя в бар, сидеть за столиком, для этого кафе и рестораны есть.

Отмечу все-таки, что в плане баров я скорее консервативна - люблю старый-добрый Harat's и приятное открытие для себя - Motopoint. Но у Галки бара формат совсем не такой. Да и баром я бы назвала его отчасти, скорее уютное маленькое кафе с барной стойкой. В то время, как в вышеупомянутый Ха приходят скорее выпить и посидеть в такой приятной атмосфере ирландского паба.

За баром были две девушки, очень оперативно наливавшие пиво. Кухня находится прямо позади стойки, так, что весь процесс готовки заказанного у вас на глазах.

Стоит отметить, что ценник на пиво крайне демократичен - самое больше, что я увидела в меню - 150р за 0,5 литра. Да и еще акция - вторая кружка пива 0,5 в подарок не может не порадовать любителей этого напитка. Я брала эль, хотя обычно я пиво почти не пью, тут хотелось посидеть, не выпивая чай или что-то крепкое, а так, скорее, ритуала ради взять кружку пива.

Немного огорчило почти полное отсутствие закусок, но учитывая, что бар совсем недавно открылся, это не станет тем фактором, из-за которого я бы больше не пришла в заведение. Но не могу не упомянуть, что картофель фри двух(если я не ошибаюсь) видов в меню был, заказала тот, что с сыром. Картошка не раскисшая, не пропитанная насквозь маслом, соус приятный, да и 140 рублей за довольно большую чашку считаю абсолютно оправданными.

Алкогольная карта для небольшого заведения мне показалась вполне разнообразной, есть интересные крепкие настойки из Сербии по 90р за стопку, которые бармены очень рекомендовали. Мы не удержались и попробовали два вида: яблочную и на специях. Много я такого не выпила бы, но для того, чтобы потешить свои рецепторы и ощутить приятное тепло в груди.

Не совсем относящееся к самому бару замечание - поставьте урну у входа, т.к мусорить на улице я не могу и пришлось вырулить из арки на Мира и поискать урну.

Подводя итог, скажу - заведение приятное, без отталкивающего пафоса. Отмечу еще - санузел чистый, опрятный, есть и мыло и бумажные полотенца, все чисто и без посторонних запахов. В баре как мне сказали, по понедельникам вечером включают фильмы, здесь можно посидеть с компанией, если в планах нет прийти с главной целью - напробоваться разных кулинарных трудов, будет, что выпить, что поесть и чем закусить. Цены в меню абсолютно демократичные. Несмотря на малый выбор закусок(меня заверили, что их будет больше) - в бар еще обязательно приду, уж очень приятно в прошлый раз в нем сиделось. :)

Это не отзыв, а целая история)

Спасибо огромное)

Будем и дальше делать все для того что бы в итоге ваши истории превратились в целый рассказ)

До новых встреч!