• Мира проспект, 25 — 1 этаж
  • Парижской Коммуны 300 м

Шли мы как-то вечером по городу. Ну как вечером? Не то первый, не то второй час был. В общем, темно уже было.

Шли мы, шли и вдруг зашли в открытое окошко. Нет, обычно у меня нет привычки заходить в окна. А тут вот зашли. Почему? Не знаю. Наверное потому, что окошко открытое было.

За окошком оказалась маленькая комнатка, а в комнатке девица красная....

За окошком оказалась маленькая комнатка, а в комнатке девица красная.

Девица обрадовалась нам, усадила, медовушки сладкой собственной налила и потом только спросила, чем она заслужила нашего внимания в ночь темную.

Не стали мы долго беспокоить радушную хозяйку. Попили кофейку, насладились легкой беседой, отдохнули ножками, да дальше пошли. Так же, как и пришли - через окно.

Вот. А на утро понять не могу: сон это был или явь? 2гис ничего подобного в городе Красноярске не нашел. Где конкретно было это окошко, я никак не скажу. Вроде и гулял раньше в тех районах на свету, а вот ничего подобного не встречал.