Галерея Енисей

Торгово-развлекательный центр
  • Дубровинского, 1и
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 750 м

О да, сегодня мне в первый раз в жизни было жалко потраченных небольших денег, а именно 60 рублей. Отзыв о посещении модного события - Siberian fashion market Krasnoyarsk.

Смысл данного мероприятия - продажа своего хендмейда, а нет,простите дизайнерской одежды. У нас в городе есть примеры успешных, не побоюсь этого слова, дизайнеров. То,что я видела здесь... В некоторых "отделах" одежда была откровенно со времен наших бабушек, почти везде были ткани низкого качества, но с высоким ценником. Либо же ценника не было вовсе. Представьте, платье из типа неопрена, материал как с купальника triangl. Причём расцветка этой ткани намекала на материал "твид", но нет, я даже не знаю неопрен это или что-то иное)) Или куртка-пуховик оверовероверсайз длинны миди. Или сорочка за 8000. Я все понимаю, бельевой стиль сейчас в тренде, но я, пожалуй, поддержу дизайнеров intimissimi, ещё и дешевле выйдет, и в их ярлык со 100% silk я поверю больше.

Продавцы разговаривали с покупателями, не вставая со стула, жуя жвачку. В отделе NYX мне вообще не объяснили что там происходит, лишь сообщили,что мест уже нет)) а на что - непонятно) хотя подруга мне говорила про новую коллекцию и скидки...

Ну, правда, у меня такого шока не было уже давно от посещения чего -либо. Товар низкого качества, неадекватные цены, грустные продавцы, ещё и вход 60 рублей! За что?)))

Вернёмся к смыслу данного мероприятия. Продажа товара? Получение прибыли? Поиск клиентов и прививание им любви к своим детищам? Вышеописанными мною способами данные цели явно не достигнуть. Примером прекрасной клиенториентированности и внимательности к покупателям может служить наш магазин ComMode или TMDress(который, к слову, был представлен на этом "маркете"). Посмотрите только на их Инстаграм! Здесь Commode можно отдать и вовсе 1 место, а общение с клиентами... Лучезарная Тамара Васильева не оставляет шанса уйти без покупки. А здесь что было?))

Цель моего отзыва - и выразить негодование, и предостеречь фламперов от посещения сих рынков (Siberia fashion market все- таки).

Я абсолютно НЕ против творчества наших дизайнеров, портних и так далее. Я принимаю, что у всех свое видение, и порой общественность своими решениями шокируют и именитые уже дизайнеры на Неделях мод. Но почему такая цена и такое отношение к клиентам, причем повально у каждого "отдела"?

И я не против отдать хорошие деньги за качественную вещь, но... Рассматривая ткани и модели в некоторых отделах и сравнивая с ценой, в голове невольно закрадывается мысль, что, накинув сверху пару тысяч, можно пойти уже в Max&Co, к примеру.

А может был кто там? у кого какие впечатления от этого события? Может, у меня настроения не было? 😂

Плюсики только за саму галерею Енисей! Супер - вид из окон , много света, бесплатный туалет в свободном доступе, чисто - что ещё нужно ))