Гадаловъ

• Дубровинского, 100 — 1 этаж
  • Перенсона 600 м
Борис Толоконников написал 2 отзыва об этом месте

"Приятное с полезным"

Родители решили совместить празднование дня свадьбы (25 лет вместе, круто) и сдачу моего диплома (только получить осталось). Памятуя прошлый визит с самурайскими друзьями, папа утащил нас сюда.
Особо об интерьере отзываться не буду - заметил лишь, что в зале, в котором вход в туалет, убрали тумбу для официантов (вероятно, перенесли на летнюю террасу) - выглядеть стал просторнее и "виповее".
В этот раз нас было всего лишь трое и разговаривали тихо. Поэтому обратили внимание, что в ресторане играет музыка, тихо и не напрягая слух.
Теперь - по самому визиту. Обидно было, что поменялось меню - раньше были пирожки с уткой, олениной, десерт Императорский (который мне в прошлый раз посоветовали). Но, тем не менее, порадовала летняя вкладка - лимонады (особенно имбирный - жаль, что имбирь кончился) были освежающими и очень приятными на вкус.
Обслуживала нас Полина (по крайней мере, в чеке так было написано, бейджика не было). Признаю, сам смутил её тем, что сделал заказ от имени всех троих и она не знала, кому что ставить. Тем не менее, супы были просто божественными - грибной суп выдерживает баланс между жидким и пюре и между насыщенным и давящим вкусом. Уха, по заверениям папы, не уступала.
Помня про чудесные пирожки, заказали их. К сожалению, такого чуда, как в прошлый раз (тогда нам принесли тарелку с 15-20 пирожками, указали, где какие и подождали, пока я сам это запомню) не получилось. Мне, как противнику рыбы было не очень-то наткнуться на неё в двух пирожках, но так как съел буквально краешек, аппетит не испортил :)
Повторы порций были чуть странными. Родители пили вино, спихнув на меня безалкогольное управление машиной. Хотели дозаказать ещё бокал, а нас поняли чуть не так и повторили весь алкоголь лишний, но мы промолчали, так как вино папе понравилось и выпил он его с удовольствием. А вот драники (толстые обычно не люблю, но здесь - великолепные, хрустящие снаружи и мягкие готовые внутри - объедение, сам дома только хрустящие тонкие делаю) заказали две порции сразу, но услышали только про одну. К чести сказать, вторую порцию после робкого вопроса сделали очень быстро, быстрее первой раза в два.
Тем не менее, как Полина, так и подменявшая её иногда Ольга, были очень доброжелательными, постоянно улыбались и пытались перевести разговор в шутку.
Несмотря на маленькие минусы, мы получили то, за чем пришли - вкусную еду русской кухни, комфортное, ленивое времяпрепровождение и доброжелательный сервис.