G-Energy service

СТО

Купил в данном автомагазине 5 лет назад машину. В начале установил сигнализацию за 25 тыс. рублей (в акте выполненных работ сумма складывалась: 9500 руб. сигнализация 9 шерхан, 1000 руб изолента, провода, 14500 работа), больше по установке не ходок к таким дилерам... Загорелся чек (машина не завелась), звоню им, говорю что мол такая проблема, что машина на гарантии. Предложили притащить на эвакуаторе к ним. Притащил, через 4 часа мне выставили счет за запуск двигателя (мол нужно было двигатель завезти, что бы чек потушить). Я удивленно, машина на гарантии, какая оплата. Мне мол расценки завода-изготовителя. Тогда я предложил выдать мне установленные заводом прайсы для подготовки претензии и тут чудо, акт выполненных работ порвали и провели все работы как гарантийный случай... Случилось у меня ДТП (клоун один на комунальном догнал), я звоню им, мол что мне делать, машина на гарантии, так меня отправили в атлантик-моторс, приезжайте туда, скажите что от нас, короче послали, они видите ли не занимаются ремонтом (видимо не выгодно что то действительно делать), а вот сигналку за 850$ по тем деньгам установить, эт мы пожалуйста... Вообщем после таких дилеров вырабатывается устойчивая апатия обращаться к кому либо, а ведь возможно есть и нормальные, готовые реально что то делать и помогать своим клиентам, но это не наш случай
А еще хочу предупредить, проверяйте содержимое багажника когда забираете машину, у меня пропала саперная лопатка, обнаружил не сразу, а на следующий день, посему не стал обращаться к ним. Согласен что мелочь, НО осадок остался....
P.S. Советую не зацикливаться на угрозах дилера о снятии гарантии, если будете обслуживаться не у них... Если Вы пройдете плановое ТО в организации, имеющей лицензию на этот вид работ (а таких в Красноярске хватает и цены у них в разы меньше) и поставите оригинальные запчасти то ни один дилер не снимет Вас с гарантии (если снимет, то перспектива в суде 100% в Вашу пользу)