FT Fitness club

Фитнес-центр
  • Комсомольский проспект, 22/1 — 2 этаж
  • Общежитие (Комсомольский проспект) 190 м

Решили посетить с молодым человеком этот зал, по совету знакомой.
Записались на пробное занятие, мужчина просто на тренажеры, а я давно хотела посетить групповое. Так и сделали.

Решили посетить с молодым человеком этот зал, по совету знакомой.
Первый шок был испытан зайдя к раздевалку. 48 совершенно неудобных кабинок. Пара лавок, когда идет пересмена занятий, на что я и попала, переодеваться пришлось стоя. Кстати, половина кабинок расположена напротив входной двери в нее, поэтому когда люди по коридору ходят и кто-то заходит, есть шанс быть обнаруженным голым.
На полу несколько "ковриков", наверное что бы было приятно на них босыми ногами вставать... Когда-то они были оранжевыми, пока не стали грязными и серыми. Многие дамы считают что бахилы уже можно снять с обуви, в которой они ходили по улице и пройтись по раздевалке, что делает пол сразу грязным.
Может быть, если каждый час там мыли пол и всех предупреждали о смысле бахил - такого не было.

Ладно, идем дальше.
Если честно, я ждала хотя бы разминки. А не сразу упражнения в лоб.
Я выбирала специально тренировку "на все группы мышц", т.к. по своему здоровью я не могу делать мощную нагрузку на ноги, в итоге я выдержала лишь 30 минут попрыгушек в разные стороны. При этом девочка-тренер, увы, имен не запоминаю, периодически вставала над душой покрикивая мол, "не стоим, не стоим, двигаемся, давай еще еще еще. Будете стоять, я дам еще несколько прогонов, из-за вас будут страдать все!".
Простите, но это не классная мотивация. Хотелось послать к черту.
В общем, как я сказала выше, выдержав полчаса, я развернулась и ушла на диванчик, с чувством пульсирующей крови у меня на щеках.
У всех разные проблемы, у всех разный уровень подготовки. Если вы не хотите, что бы вас потом проклинали и ненавидели - делайте отдельные пробные занятия, пусть тренер расскажет плюсы и минусы, какую лучше выбрать тренировку и тд и тп, раз уж ваши девочки на входе не могут рассказать что и как.
После того как более менее пришла в себя, решила перейти на железо и тренажеры, присоединившись к своему мужчине. В целом все устроило, хотя пары тренажеров нет, а видеть их хотелось. Лавок для пресса можно было хотя бы парочку поставить. А то живая очередь над тобой и вопросы "ты скоро, тебе много, а щас а щас а щас" - никому не нравятся.
Не очень понравилась навязчивость некоторых тренеров, которые пытаются впарить свои контакты и предложить позаниматься с ними, выпрашивая номера телефонов и раздавая свои.
Да, кстати, что касается о зале для групповых тренировок - вытяжка не работает, кондиционер тоже. Через 10 минут занятия становится влажно, потно и ароматно.
В целом, во всем зале с вентиляцией проблема, кто где окно откроет - о, классно, нотки свежего воздуха. Но, это не надолго.

Все это было бы не так важно, если бы вновь я не вернулась в раздевалку.
Я считаю что все таки, раздевалка это визитка зала.
О сауне, бане или парилке - сразу забудьте - ее нет. А жаль.
Зайдя в "душевую комнату" (кстати, можно было бы и пометить двери, где туалет, а где душ), я челюсть с пола поднимала. В здоровой комнате, на вид - подсобной, стояли две еле живых кабинки, конечно же, не подключенных к электричеству, с черным грибком внутри по стенкам. Ладно, я опущу подробности, но перекрестившись я рискнула ополоснуться.
А еще в туалете не работал слив. Сами представьте.

И мне не понравилось то, что ключик с номерком от кабинки сам по себе и без браслета, что не понятно. Если у вас нет карманов - можно сдать на стойку к девочке. Но когда вы придете и попросите свой номерок, не удивляйтесь, что своих вещей не обнаружите, потому что особо никто не следит чей кто номерок взял, валяются на столе за ноутбуком и все. "А, вам третий? Да, вроде есть такой."

В целом, я провела в раздевалке минут 20 + 7 ждала мужчину, девочка (простите, но язык не поворачивается назвать ее администратором) все это время разговаривала по телефону с друзьями, и даже когда мы в лоб ей сказали "До свидания!" - не сразу сообразила на ответ. Ну, может потому что стоит быть внимательнее на рабочем месте?!

• Спасибо за отзыв, Ольга. Мы знаем о проблемах, будем их исправлять. Что касается вашего выбора. Мы везде помечаем Best Fit как мегаинтенсивное занятие. Даже в группе ВК, я об этом предупреждал, когда приглашал. На все тело является самым тяжелым и жестким видом тренинга, это два. Судя по всему, вам больше подошла бы йога или пилатес или ABS+FLex, Flex. Возможно, это недоработка наших админов,так как они прекрасно знают об интенсивности программ. Мы обязательно займемся отработкой администраторов. ТАк же, я думаю, вам бы скорее необходим персональный тренинг в течении 2-3 недель, 2-3 раза в неделю, чтобы увеличить выносливость и силу, подготовиться к нагрузкам, и только потом идти жечь.10-12 занятий - и Бест фит был бы не таким ужасным. Занятие, кстати, отслеживалось куратором и велось так, как его дают на сертификационных курсах. Просто это не правильный формат для вас лично. Остальные 14 человек чувствовали себя прекрасно. Не верите - могу репостнуть ваш отзыв в группу(а там много наших клиентов) - и мы получим реальную оценку тех, кто там был( даже проверим по записи).

• Мне совершенно наплевать на мнение тех 14 оставшихся женщин. Перечитайте мой отзыв более внимательно.
    В тренажерный зал я хожу достаточно давно, раздавать советы что мне "необходим персональный тренинг" - не в вашей компетенции.
    Мегаинтенсивный? Хорошо, почему ваши девочки за стойкой ничего не рассказали? Мол, это тяжелая тренировка, начинается без разминки и прочее? Почему администратор, если ее можно так назвать, когда я выбирала между двумя тренировками (пардон, не помню вторую), она ответила - это на все группы мышц. тогда спросила, а бест фит? а она ответила - это тоже на все группы мышц. Я решила промолчать. Но видимо ей было не так интересно рассказать о тренировках, чем скорее записать меня.
    И, кстати, если вы позиционируете себя как общительным и таким классным клубом - оживите свой сайт! Напишите информацию там. Почему заходя туда, я вижу лишь перечисление видов тренировок и не одного описания? Почему я должна искать в интернете и озадачивать себя этим?

• Ольга, вы нагнетает, при этом сами не выполнили элементарные условия.1. разминка была, просто судя по всему вы были той молодой девушкой, которая опоздала на 10 минут и сразу попала на 1 блок основной части, что в принципе недопустимо. 2. вы пришли с молодым человеком и постоянно выходили и отвлекались от занятия, делая темп рваным, что тоже плохо. Если вы пришли, чтобы троллить - это плохой стиль. С админами действительно будем работать дополнительно, расписание доработаем, описания программ есть в расписании(правда требуют доработки) И если вы сканили в инете Бест фит, то видели, что программа очень интенсивная! И у меня достаточно опыта и квалификации, чтобы понимать ваш уровень даже без описания. Если сомневаетесь, приглашаю вас на бесплатное занятие ко мне лично(вообще оно оч дорого стоит) -вот мой телефон 272-81-72. Я подберу для вас упражнения, адекватную нагрузку и расскажу, какие программы и в какой последовательности вам стоит воспользоваться( эти советы универсальны, они не только для нашего клуба). И вашего молодого человека тоже приглашаю, После тренировки он поймет, что тренажёры для пресса не нужны вовсе. Сайт - лишь приглашение, там же написано, что все общение, описания и разные фишки - в группе vk/ ft_fitnessclub. Вы смело можете читать всю стену новостей- там много всего интересного.

• В зал я вошла ровно в 19.00. Постоянно - это один раз за водой. А потом я ушла.
    Вы извините, конечно, но дело даже не в тренировке, а в обстановке в целом.
    Я не хочу искать в интернете описания тренировок. Ваши люди не дают их описания словами. Это плохо.
    Троллить? Стиль? Вы же взрослый человек, не надо детского сада.
    Зато, судя по предыдущим отзывам, ваш стиль это пустые обещания.
    В мае вас попросили сделать что-нибудь с железной лестницей. Вау, на дворе ноябрь, а лестница так и стоит железными ступеньками наружу. Кстати, чуть сама не вписалась в нее пару раз.
    Не стоит всех отправлять сразу читать вк- не все там сидят или хотят тратить на это дополнительное время.
    И еще раз. Никто не писал словосочетания "тренажер для пресса".

• ВООБЩЕ-ТО ОНО ОЧЕНЬ ДОРОГО СТОИТ!

воу-воу, разбивай, Оля, копилку!

• О дадада. Это так...смешно.

• Не очень, а ОЧ, прошу заметить!

• что с вами, какой Контактик??
    у меня когнитивный диссонанс - вы умудрились оборудовать и открыть фитнес-клуб (или я не поняла чего-то), извините извините, центр! но при этом, вы считаете, что все решается через Контактик...как будто вам блин 15 лет)! зачем тогда вообще вы делали сайт?
    вот меня нет в вашем любимом ВК, что мне делать? а я такая вся клиентка-мечта, хожу на персональные тренировки и могу себе позволить заниматься с вами, хоть это и "ОЧ" дорого (оч, блин, оч - современный бизнес и сервис в действии). Вот вы и ограничили свою аудиторию исключительно пользователями Контактика

• В любом случае,Ольга, мы благодарны за отзыв, мы еще раз проведем обучение администраторов и тренеров по подбору адекватных нагрузок для новеньких. И что вы имеете ввиду отдельных тренировок? Такие программы как Pump, Best Fit, Mix Fight, Boot Camp, Bosu, Body Low арпиори высокоинтенсивные, я уже перечислил те, с которых вам стоит начать. Что касается тренажёров для пресса - они вообще ненужны, достаточно скамей, а еще лучше вообще на коврике(тем более, что скамьи опять-таки используются при высоком уровне подготовки) И зря не дали/взяли телефон тренеров - ребята неплохие в смысле спецов и не впаривают тренировки, а пытаются вам помочь, ведь как мы видим даже из вашего отзыва, вам явно нужна помощь в подборе адекватной нагрузки. В принципе вам помогут и подскажут в любом случае, даже если неправильно будете делать что-то, даже бесплатно, как, надеюсь, и было. Просто проще было бы если б вы записались на бесплатный гостевой именно к тренеру, а он/она, потестировав вас и подобрал/а много упражнений и подходящую групповую программу. Огромное спасибо за отзыв, мы будем стремиться подкорректировать нашу работу. В награду приглашаю на бесплатное персональное занятие, скажите об этом администратору, и она вас запишет к опытному тренеру. Надеюсь тогда вас не смутят ни наши раздевалки(насчет кабинок не согласен - у нас они лучше даже чем в премиальных клубах - более объемные), ни душевые(которые мы будем исправлять, но это требует времени).

• Просто я решила попробовать что такое "групповое занятие". В тренажерный зал я хожу давно, нужные мне мышцы всегда в тонусе. Я не делаю нагрузку на ноги вообще, тем более ТАКУЮ. При том что, когда я записывалась я спрашивала такую тренировку, что бы не было особой нагрузки на ноги, на что мне было сказано - не переживайте, на все группы мышц, все будет хорошо.
    Ну, слушайте, я сегодня 3ий день с трудом сползаю с кровати, не говоря уже что ходить и сесть для меня роскошь. Это было бы смешно, если бы не было так грустно.
    Что касается бесплатных советов, да, это супер. Прям человечность. Но, я такой человек, что не люблю настойчивость и наглость. Но при этом, я кстати, взяла номер тренера, ибо воспитана я по-другому.
    За занятие - спасибо, может быть когда-нибудь я воспользуюсь этим.
    У меня попалась верхняя кабинка, и да. Согласна над ее объемом, меня он устроил. А например, я слышала диалог рядом переодевающихся дам, и одна другой жаловалась: "у меня уже третий раз верхняя кабинка, и я третий раз бьюсь об дверь головой". По моему, стоит задуматься...
    А у мой мужчина передает вам, что у него была маленькая кабинка и сумку ему пришлось ставить сверху, вне кабинки. Упсик.
    Касательно душевых. Зачем вы открыли зал с ТАКИМИ душевыми? Что бы быстрее отбить бабло? Не красиво... А судя по фотографиям, вы уже и перестановки делали.
    Получается что это "требует времени" у вас на все просьбы и пожелания.

Я искренне желаю вам все сделать правильно и улучшить сервис. Даже в холле у вас грустно и не уютно. Вместо стола со спамом - который можно положить на стойку админа, поставьте диванчик, он гораздо нужнее там, чем за бортом вне зала.
    Надеюсь, через какое-то время мне станет любопытно и мы посетим ваш клуб вновь.
    Добра вам! :)

• И да, я не сказала "тренажеры для пресса", я сказала лавка. Перечитайте отзыв еще раз. И столько раз перечитывайте, что бы не писать в комментариях глупости.

• Про вентиляцию и кондиционер- эта проблема многих залов и клубов, у нас еще не самые плохие помещения(я б сказал одни из лучших в Северном), а при наступлении морозов кондиционеры( а он у нас есть) вообще отключают, они не расчитаны на холода. Про кабинки - делайте про себя выводы - вам было удобно. про бьюсь головой - я увеличил объемы кабинок, соответственно проблема - двери стали шире, парням было ничего, а вот девчонкам стало попадать, мы исправили большую часть кабинок, но видно остались недоработанные- исправим!

• Если бы кабинки были прямоугольные - проблемы не было бы. Эти вот изгибы - не есть плюс, правда.
    Еще не зима, а кондишн работает до -8. Но это придирки. И вентиляцию понять можно. Странно, что в разных помещениях она разная. Просто было не комфортно :(
    Исправляйтесь, и приглашайте вновь!
    Нам удобное положение зала и наличие парковки ;)

• Про кабинки поддерживаю! Были как то раз там, была верхняя кабинка. Раза два точно билась об дверцу.

• Про три дня сочувствую,бывает, иногда после 2 подходов на обычные приседания без веса люди так реагируют! Очень советую прийти ко мне на треню или к тому тренеру - не пожалеете, мы адекватно для вас все подберем. Я вообще считаю, что до групповых надо допускать только после тщательной работы с тренером, но ведь все эксперты...В нашей стране теперь все тренеры, врачи и учителя, так ведь. А ничего, что мне, чтобы обрести те знания, которые есть, пришлось затратить более 600тр, 15 лет непрестанной работы, разбора ошибок и достижений, работы с лучшими российскими и зарубежными презенторами? И то, чему мы учим ребят - учат в ведущих премиальных клубах города и России. Кстати, мы вас приглашаем 9 ноября 2014 в 12-00 на лекцию Андрея Седова "Питание для снижения веса" - это адекватные и реальные советы от человека, через которого прошли тысячи учеников за более чем 30-летнюю практику. Я много знаю об анатомии, физиологии, методики тренировки - но искренне преклоняюсь перед Леонидычем, который ходячая энциклопедия и просто мудрый человек. Наши новости смотрите в группе в контакте - наш клуб едва насчитывает 200 человек, а группу читают ок 3000 по всей России, там мы часто проводим ликбез по разным темам...

• я просто ржу в голос и реву))) вы- представитель фитнес клуба, а разводите как бабка на скамейке.всем пофиг сколько лет и денег вы потратили и на что) если не дает покоя вам эта ситуация, то ответили на флампе спокойно, взяли номер у девушки и уже в устной форме выяснили подробности и назначили встречу, чтобы исправить косяки) а разводить этот ужас на флампе- жесть полнейшая)

• Не стебитесь над орфографией - это инет, и здесь стиль общения достаточно свободный, даже для официальных комментов. Мои тренировки стоят 1830 руб/час и за них платят без лишних вопросов, люди меня знают давно и с хорошей стороны. Я не пытаюсь никого унизить, наоборот вам даю реальные решения для вас и вашего мужчины, чтобы это принесло пользу прежде всего вам, а не пытаюсь что-то компенсировать. Я уверен за свои слова, потому что мои советы люди обычно ценят. Клуб задумывался как элитная студия для персонального тренинга для простого народа, эффективное и недорогое решение. я стараюсь персонал обучать по последним стандартам, но к сожалению далеко не все могут сразу принять и понять, что от них хотят, мы ведем работу над этим. Мы хотим, чтобы зал был на уровне, но сначала был приоритет - оборудование и расширение. Кстати, к вашим словам мы искренне прислушиваемся, - уже в среду начну подбор людей для ремонта в душевых, дизайнеру задание по кой-каким вещам дано еще на прошлой неделе. Мы изменимся к лучшему, это просто дело времени и денег. И вы можете измениться, если последуете моим советам, перестанете стебаться и придете на консультацию( мой телефон в комментах) - это же для вас важно, вы не вынесли программу, которая доступна для многих - а я просто направлю усилия и направление мышления. Спасибо, если прислушаетесь.

• Я вступлюсь в поддержку Ft уютный зал. Вентиляция достаточная. Админы всегда улыбаются и очень корректно отвечают на все вопросы. Когда в первый раз пришла именно Роксана провела по клубу все рассказала и показала где и что находится. Да,как было сказано выше душевые не очень удобные,но приспособиться можно. В раздевалке бывает грязно,когда слякоть ( видимо не все пользуются бахилами,а может протекают ) надо бы усилить контроль за этим. А еще пожелание может админ ,может уборщица в вечернее время если видит грязь в раздевалке махнуть шваброй с тряпкой можно (это не долго,и нам лучше) не тащим грязь на кроссовках в зал. Меня в принципе устраивает на данный момент все.

• Если вы "приспособились" к грибку по колено в душевой кабине... Боюсь представить, что ж у вас дома.

• Ольга,моюсь всегда в 1 душевой. (Как заходишь-сразу) Грибка не наблюдала.

• Грибка не должно быть ни в какой душевой. В принципе. А не в первой или второй.