FT Fitness club

Фитнес-центр
  • Комсомольский проспект, 22/1 — 2 этаж
  • Общежитие (Комсомольский проспект) 260 м

Отправился сюда по рекомендации знакомой. После инцидента с Колизеем на Комсомольском возникла потребность менять зал на более адекватный.
Пойти решил на пробное занятие со своей девушкой, она была на групповой тренировке BestFit, а я просто в тренажерке.
Дабы не мучать читателей долгими рассуждениями, коротко о плюсах и минусах.
Плюсы:
1) месторасположение, наличие парковки;
2) довольно свободно в зале, в сравнении с Колизеем;
3) разделение тренажерки на три зоны;
4) кулер.
Минусы:
1) раздевалка: одна лавочка на 32 кабинки. народу немного конечно, но учтите, что одновременно в раздевалке больше чем вдвоем переодеться нереально.
2) душевые: ставить дешевые душевые кабины в фитнес зал - это практически эксплуатация дешевого ломучего автомобиля в качестве такси по 500 км по городу в день. Когда я пошел в душевую, одна кабина была затоплена, вторая начала затапливаться, пришлось ее модернизизровать выниманием сеточки из водослива. Ну и зачем покупать душевые с музыкой и подсветкой, и не подключать их?
3) не нашел несколько нужных мне тренажеров.
4) разделение на зоны, опять же, непродумано. Видно что помещение совершенно не для фитнес-центра строилось.

Резюмирую: 3+

• Владимир, спасибо за отзыв! Действительно все замечания верные. Мы работаем над нашими недостатками, все сразу не решить. Насчет помещения не для фитнеса, думаю у нас лучшие помещения, которые только есть в небольших клубах. И его строили именно под фитнес, единственно как-то неудобно и странно, так что нам пришлось все переделывать и мы все еще находимся в стадии разработки. Душевые кабинки мы планируем заменить на стационарные, они действительно не практичные. Насчет нужных тренажёров - у нас их достаточно много и отличного качества. Возможно можно было бы добавить 2-3, но не критично, В зале можно проводить превосходные тренировки. Так же заметьте, ваша девушка пошла на групповые. Вы много знаете таких компактных клубов, где на 550 м2 приходится 280м тренажёрки и 100 м2 групповых? Кстати, приглашаем вас на наш цикл лекций для тех, кто хочет тренироваться с умом. 9 ноября в 12-00 первая лекция от Андрея Седова - Питание для снижения веса. А 23 мы планируем следующую лекцию по реабилитации - как тренироваться в тренажёрном зале при протрузиях и грыжах позвоночника. Еще раз спасибо за отзыв, вы нас мотивируете стать лучше!

• Вы сами признаёте, что его строили неудобно и странно :)
    По душевым, надеюсь, у вас это не только в планах останется, но и воплотится.
    Насчет тренажеров, не хватает их для мышц пресса
    http://youandsport.ru/wp-content... или http://i1.rozetka.ua/goods/4679/... нашел к сожалению картинку того, который нужен, но представление вы поняли.
    Моя девушка пошла на групповые, она еще от них тоже отзыв напишет, не переживайте :)
    Мне не особо важна площадь фитнес-клуба, меня больше качественная составляющая интересует, как клиента, в первую очередь.
    Кстати, забыл похвалить вежливых тренеров, которые не стесняются подсказать тебе если ты чтото делаешь неправильно, Колизей в этом плане сильно отстает, там, если ты не заплатил за занятие с инструктором, на тебя всем пофиг.
    Надеюсь озвученные мной моменты вы все же будете решать, и это не останется банальной отпиской.
    Всего хорошего!

• ахахах, матерь божья)) вот это нынче представители компаний разговаривают, у меня аж челюсть упала)

• Владимир, я понимаю, что хочется идеала, но вы приходите в залы эконом класса и хотите уровень бизнес и премиум. В городе есть такие. Честно признаюсь, пока нет финансов(временно) довести до ума. Нам самим неприятно, и мы не привыкли сами(владельцы) к такому уровню.Этот зал сделан профессиональными инструкторами на свои бабки, а не на бабки отмытые, зацените. Можете стать спонсором...(шучу, пробьемся) Кстати, про инструкторов вы как-раз и забыли. А в этом наша фишка. И судя по тому, что для вас важна машина для пресса, я как инструктор с 15-летним стажем, сразу скажу, что вам явно нужен тренер, так вы не особенно сильны в тренировке, потому что я никогда не поставлю в зал этот бесполезный тренажер. Мне достаточно вас положить на коврик или на Bosu и через 3 минуты вы будете просить пощады. Мы стараемся готовить тренеров по стандартам, принятых в премиальных клубах, вы можете попробовать, записавшись на бесплатное занятие. по телефону 272-84-72.

• Вы считаете своим долгом в каждом комментарии обвинить и унизить своих посетителей что ли?
    "Бабки"? Вы серьезно?
    Почитайте этикет переписки. Мы с вами не друзья.

• Вам бы пресс-секретаря грамотного нанять. Очень некрасиво переход на личности выглядит. Дискуссию продолжать смысла не вижу.