FT Fitness club

Фитнес-центр
  • Комсомольский проспект, 22/1 — 2 этаж
  • Общежитие (Комсомольский проспект) 260 м

Нахожусь в поиске идеального тренажерного зала. Так как я человек ленивый и ездить на другой конец города, чтобы стоять в пробках мне неохота, то ищу клубы рядом с домом. На это раз выбор мой пал на данный клуб. Итак плюсы и минусы:
Плюсы:
1. Нет огромного количества очередей, как в том же Колизее, где яблоку упасть негде. Один раз удалось попасть, когда кроме меня никого не было. Я тогда нарадоваться не могла :)
2. Хорошие тренажеры. По сравнению с тем же Колизеем тренажеры здесь гораздо лучше и не такие раздолбанные. На гиперэкстензии и гравитроне я чувствую, как работают мышцы, чего не было на таких же тренажерах в Колизее.

Собственно это все плюсы, дальше идут минусы:
1.В женской раздевалке очень душно. Нет никакой вентиляции. Только захожу в дверь и уже с меня пот льется :(
2.В баре нет терминала для оплаты картой. Нет, ну серьезно! Мы живем в 21 веке. Веке нанотехнологий, марсоходов, электромобилей, онлайн-платежей и прочих крутых штуковин, но многие магазины до сих пор не могут пережить в себе совдеповскую привычку расплачиваться наличными деньгами. Я редко нашу с собой наличку и мне удобней, да и многим я думаю, удобней рассчитываться картой.
3. Иногда попадаю в такие дни, где у одного тренера куча клиентов и все эти клиенты занимаются на разных тренажерах. Из-за этого приходиться ждать, когда они освободятся. И как-то не хочется терять время в ожидании свободного тренажера. Складывается впечатление, что этот клуб исключительно для персональных тренировок, а те кто занимаются без тренера пусть ждут своей очереди ((
4. Музыка. Накидайте уже нормальной музыки! Часто крутят одни и те же треки по кругу, что раздражает. Причем порой попадаются странные мелодии, не подходящие для тренажерки. Недавно я слышала песни Сплина и Васильев пел на весь зал матерные фразы :D то какое-то радио было, где вместо музыки ди-джей постоянно что-то говорил.
5. Замените дверь в женском туалете. Имеющаяся дверь закрывается кое-как и ручка болтается.
6. Система вентиляции. Ну это проблема многих клубов, где вместо хорошего и качественного охлаждения просто открывают окна (в морозы особенно!!!), либо включают на полную катушку кондиционер, который морозит воздух.

И напоследок хотелось бы посоветовать повесить на ключи от кабинок резиночки или веревочки, чтобы их можно было вешать на руку, дабы не потерять. Сейчас же приходится этот малюсенький ключик пихать по всем "тайным" женским местам, откуда он падает :(

• Спасибо за профессиональный отзыв, мы рады что вы оценили оборудование, что касается остальных проблем, какие-то вещи мы решаем постепенно, просто невозможно все улучшить сразу...Мы приняли ваши замечания по ремонту, музыку докачаем, хотя и принята в залах англоязычная музыка, все-таки Сплин тренировке не помеха, он ритмичный и басовый,и вообще-то рок, что вполне подходит атмосфере зала, чтобы разбавить рамштайны и ACDC, а матершинникова уберем(просмотрели, виноваты), Скоро мы добавим треки которые наши клиенты написали сами - как раз в нужном стиле. Вентиляция проблема всех залов, у нас есть профессиональная, но она требует серьезной доработки(недостатки исходного помещения которые непросто устранить), в любом случае у нас с воздухом намного лучше чем в залах подобного уровня, правда? Кондиционер поставим выше и он будет равномерно распределять холод. В баре возможно появится терминал, но это вопрос не к нам. Мы вам благодарны за все замечания и хорошие слова, и что вы предъявляете к нам требования как к премиальному клубу. Будем стараться расти ...

• И еще один момент. Мы увидели, что и к нашим соратникам по бизнесу и нам вы предъявляете одну и ту же претензию -что нужные тренажёры заселены клиентами с тренерами и вас просят освободить их...Мы надеемся что у нас это не делается в грубой форме(если ж есть нарушения, напишите в лс Кочеткову Александру в группе ФТ в ВК, примем меры), но вы должны понимать, что тренажёр должен быть занят только на время выполнения, в момент отдыха он может использоваться другими - и это норма в любом клубе, даже в премиальном. Я пока не встречал каких-либо потасовок из-за тренажёров у нас, ведь так? Ребята всегда пойдут навстречу и даже помогу и посоветуют если что не так. Только думать, что тренажёр на 4 подхода только ваш - неправильно. Это касается и клиентов с тренерами и свободно занимающихся. Это неписанные и писанные правила в любом хорошем клубе и для любого уважающего себя и других человека.