Fruket

Салон цветов и подарков
  • Красноярск, улица Карла Маркса, 19 — 1 этаж
  • Гостиница Октябрьская 110 м

Ой, смотрю я тут не в меньшинстве буду со своим отзывом. По весне пришла в данный салон за букетом для коллеги на день рождения. Поскольку у меня способностей к флористическому дизайну не наблюдается, решила воспользоваться услугами специалиста из Фрукета. Захожу часов в 10 утра, тишина, безлюдно, в углу у входа небольшой холодильник с товаром незамысловатого ассортимента. Интересно, думаю, из чего они творят наичудеснейшие композиции, которые представлены у них на сайте? Оказывается всё банально, сайт 150 лет не обновлялся, цены неактуальны. 80 % помещения заставлены однотипными унылыми а-ля подарочными коробушками, есть и уголок с интерьерными штучками, ценовая политика как ГУМе, на вид фигня фигнёй, но ценник как за творение Филиппа Старка.

И так, меня встретили 2 барышни, одна типа флорист, вторая наверное администратор-кассир. Я озвучила флористу задачу, бюджет, цветовую гамму, меня ведут к холодильнику - выбирайте. Спрашиваю, что именно, отвечает: "из чего делать букет". Не буду писать тут весь диалог, всё в таком же духе будет. Поняла одно - способности этого флориста ограничиваются собиранием в пучок, выбранных клиентом цветов. На мои просьбы что-то посоветовать, чтоб сочеталось, утомлённая уже флорист говорит администратору и даже не шопотом: "ой, сходи сделай, а, А то я вообще не понимаю чё от меня хотят". Стою, слушаю это всё, настроение обо..но, букета нет. Плюнула, развернулась и ушла. В итоге купила букет в Росе.

Так что, учредители Фрукета, если вы хотите получать хоть какие-то дивиденды, гоните тряпкой, а лучше даже не тряпкой, а каким-нибудь букетиком , который вам наваяет этот ленивый и непрофессиональный флорист.