Фрикадель

Служба доставки еды
  • Академика Вавилова, 1 ст39 — 1 этаж
  • Шелен 400 м

Когда после работы вынужден бегать по магазинам и искать подарок маме, долго пробегать голодным у меня не получается. Хотелось поесть недорого и по-домашнему. В нешироком выборе фудкорта "Атмосферы" мы выбрали Фрикадель, так как это место позиционируется именно как кафе с домашней едой. Хотя, возможно, для "кафе" они недостаточно отделены от бегающих мимо покупателей, а точнее, почти никак. Кстати, интерьер довольно милый, стены богемного серого цвета, по стенам висят красивые тарелочки, по столикам расставлены вазочки с качественными искусственными цветами...но это настолько опять же не вяжется с окружающим шумом ТЦ и снующими людьми, что хочется, как в Симс, поставить вам отгораживающую стену, чтобы уют не уходил в трубу. Заказ еды, как в столовой, без официантов, а с выложенной едой и кассой, от которой и тащат полные подносы. Девушка, которая нас обслужила, неухоженная и неулыбчивая, также не вписывается в интерьер. Солянку нам грели в СВЧ... Ну почему, почему не держите суп горячим? Так же намного проще, и сохранность лучше. Меню с напитками поставлено на 1,5 метра позади кассира, видимо, для тренировки зрения клиентов. Но так как вид блюд, разложенных перед глазами, вызвал слюнотечение, все минусы как-то померкли. Рядом со столиками есть хорошо оборудованная раковина с жидким мылом и бумажными полотенцами, за что большой плюс. С чистыми руками принялись за еду. Сначала мы долго спорили, какая из двух порций солянки большая: в высокой пиале меньшего диаметра либо в плоской чашечке большего. Так как для вычисления обьема по диаметру наши мозги нуждались в подпитке этой самой солянкой, мы приступили к еде. Про сам суп-в нем нет картошки! Совсем! Вообще! Зато не менее 4 видов мяса,чуть-чуть кусочков каких-то овощей и маслины кружочками. Своеобразный мясосуп, сами решайте, нравится вам такой или нет)) затем мы приступили к картошке с курицей. Когда я увидела на широкой тарелке сиротливые 150гр этого блюда, я решила, что не наемся. Но отнюдь, после солянки мне хватило и этого. В отличие от многих столовых и кафе, компенсирующих отсутствие мяса в таких блюдах океанами дешевого майонеза, здесь курицы не пожалели, картошки в меру, майонеза и сыра поровну. Немного жирновато для меня, но вкусно, а главное, недорого. Резюмируя вышесказанное: очень противоречивое заведение. Красивое решение интерьера убито пусть хорошей, но типично столовской едой, и неудачным расположением.

Большое спасибо Вам, Tricky, за подробный отзыв. Мы обязательно учтем все моменты, о которых Вы написали и надеемся, количество противоречий уменьшится :)

Будем рады видеть Вас снова, причем, обратите внимание, что сейчас открылось и работает новое наше заведение на Аэровокзальной,2!