Franky Woo

Ресторан-бар
  • Взлётная, 57 — 15 этаж
  • Березина (ул. Шахтёров) 360 м

Красивый вид на Взлетку вечером, когда в сумерках видны уютные огоньки улиц и машин. Днем место возле окна бонусов не дает, т.к. вместо эстетики вечерне-ночного города вы будете лицезреть серую унылость дорог к спальному району и смог над городом.

Зал просторный, столики достаточно далеко, чужие разговоры не мешают, при этом достаточно уютно и стильно (подсветка, интерьер, униформа официантов, посуда). У ресторана есть свое запоминающееся лицо.

Те тарелки большого диаметра с углублением в центре коварно маскируют приличный объем порций в начале трапезы. Если любите плотно покушать, вам понравится, а вот девушкам будет тяжело, ибо вкусно, а уже сил нет )

Уровень цен не заоблачный, но не маленький - два скромных горячих блюда, два салата, два напитка и один десерт дают в чеке примерно 2 с хвостиком тысячи рублей.

К сожалению, при всех плюсах, у заведения появился существенный минус в моих глазах - после прошлого ужина заныли животы и у меня, и у моей спутницы, как будто съели много острого или очень кислого, хотя мы заказывали разные блюда из традиционного раздела. Перца или уксуса в них явно не ощущалось и все было приятно на вкус для языка, но увы, оказалось слишком неприятным для живота.

Не хотелось бы думать, что проблема в санитарных нарушениях на кухне. Могу допустить, что, возможно, повар иногда использует какую-то ядреную специю к многим блюдам сразу. И если так, то лучше бы ему этого больше не делать, т.к. ни один красивый вид не стоит моего плохого самочувствия.