Franky Woo

Ресторан-бар
  • Взлётная, 57 — 15 этаж
  • Березина (ул. Шахтёров) 360 м
SexyFlamper написал 3 отзыва об этом месте

"Фрэнки" стоит особняком от других красноярских заведений. Ещё бы: именно здесь акцент сделан не столько на кухню, интерьер, или что-либо еще, сколько на окружающий "Ву" город. Сколько слов сказано про большие панорамные окна, я лишь скажу, что видом на город насладиться можно ночью и преимущественно людям, страдающим близорукостью. Но это город такой, простите.

Если бы меня спросили, в каком красноярском заведении лучший дизайн интерьера, я бы не задумываясь ответил: У "Френки". Я, к слову, большой поклонник азиатской эстетики. Цвета и материалы, неоновые акценты, мебель, посуда подобраны так, что полностью погружаешься в атмосферу бесконечной и очень красивой, надо сказать, футуристической вечеринки.

О еде. Еда, само собой, очень вкусная. Азиатский курс я бы даже назвал более вкусным, чем, например, в любимом мною заведении Б. Европейское меню так же хвалили. Барная карта может похвастаться богатым выборов авторских (насколько я помню) коктейлей. Но о них в следующий раз. В ценник включен вид на Шахтеров (как бы многозначительно это не звучало), поэтому чек выше среднего.

Все впечатление испортил кальян. Честно говоря, даже и мысли не было, что здесь есть обыкновенные кальяны, и заказывая ни мы не уточнили, ни кальянщик не поитересовался, хотим ли мы этот красивый светящийся кальян (хотим, но принесли обыкновенный Khalil Mamoon). И все бы ничего, если бы кальян не был, так сказать, не хорошим. Это не худшее, что могло с ним произойти, но, чёрт возьми, не ожидал я такого.

В итоге мы получаем хорошее заведение, с отличным футуристичным дизайном, интересными и необычными деталями в интерьере, вкусной кухней, прекрасным обслуживанием и атмосферой, переносящей меня, например, из холодного Красноярска, в неспящий и такой уютный Гонконг. Это не то заведение, которое можно рекомендовать всем подряд, но в нем есть своя прелесть.

Жирнющий минус за кальян, который горчил.
Фото: redom.ru