Franky Woo

• Взлётная, 57 — 15 этаж
  • Березина (ул. Шахтёров) 360 м

«На недосягаемой высоте».

«На недосягаемой высоте».

Изначально думал, что не стоит писать отзыв на это место, а теперь понял, что вряд ли скоро туда снова соберусь) Поэтому пишу. Это мой первый визит в это заведение, мало того, что я не могу запомнить его название, я еще и не мог понять где-же оно находится. В итоге где находится понял, как называется не запомнил. Для меня оно почему-то созвучно monkey wood, поэтому я ожидал бибизьянок на деревьях!

Мы со спутницей приехали и удачно так попали на их местный бизнес-лан, имеющий «авторское» название «гриль на Высоте» - или нечто подобное… Теперь подробно.

Расположение: бизнес центр… 15 этаж…. Кругом гаражи, дороги, заправки…. Короче очень на любителя и очень на ценителя… Путь «на высоту» пролегает через обычное офисное здание на 15 этаж.

Интерьер: как мне пояснили понимающие люди с художественным образованием стиль LOFT, теперь то я знаю, как литературно обозвать какой-нибудь абсурд… Как обычно отдельные детали и элементы мебели очень нравятся все в совокупности меня повергает в уныние… Единственное что заслуживает внимание - это туалет… исключительно место…. И я бы на месте администрации на зеркале сделал гравировку хештэга с названием заведения, так как это идеальное место для селфи и уверен многие ваши посетители их выкладывают.

В остальном имеется два зала с панорамным остеклением, сидя в одном зале вы сможете наблюдать разрастающийся мкр Покровский, а из другого любоваться строительными кранами над Взлеткой.

Персонал: очень было приятно увидеть лучших сотрудников других заведений города, обслуживание в их исполнении всегда можно назвать исключительным.

Меню: как уже сказал были в момент их «гриля на высоте»… поэтому основное меню не посмотрел. Меню этого бизнес-ланча предполагает возможность выбора. Оно действительно объемное.

Кухня: качество исполнения достойное, а вот качество используемых ингредиентов вызывает ужас. Например, мой любимый салат со свежими томатами… Уважаемое заведение вы видели свежие томаты?! Или так вы видели томаты, а не то, что выращивают китайцы под Красноярском?! У них даже цвет неестественный и это не «розовые» томаты, это не дозревшие пластиковые какахи. А «десертом» эклером можно было бы убить Вашего повара…. Или его произвели очень давно или высекли из скалы… Ну не может эклер падать на тарелку и издавать звук подобный мешку с гравием…

Цена: а теперь вы поймете почему у меня вызвали такое недовольство томаты…. Стоимость бизнес-ланча 480 рублей. (Суп, салат, горячее с гарниром, напиток, чай и десерт). При этом это не самый вкусный обед который мне приходилось вкушать, но один из самых дорогих по меню бизнес ланча.

Резюме… мне заведение напомнило «Ваниль» когда то только открылось туда можно было привезти друзей, коллег из другого города и показать «панорамный» вид на город… Вот тут аналогично…. Интерьер свежей, виды масштабней, цены выше.

«Нормально» учитывая персонал, туалет и вид.