Franky Woo

Ресторан-бар
  • Красноярск, Взлётная, 57 — 15 этаж
  • Федеральное БТИ 240 м

27 мая я с семьёй и девушкой отмечал 18 лет брата. Выбор был между Мон Плесир и Фрэнки Ву. Выбор пал на Фрэнки. Меня лично поразило то, что ресторан занимает целый этаж. А это между прочим 15 !

Вид в принципе открывается красивый, особенно вечером. Работает он с 12 до 02, так что за красивым видом, можно приходить часов в 21-22. Тогда будет видно Взлетку и Покровку.

Я заказал себе утиную грудку, салат с тунцом и кенийской фасолью, тартар из лосося с гребешком и литр лимонада с черникой для нас с девушкой.

Первым принесли салат. В принципе, салат очень хорош. Тунец был прожарен как мясной стейк, прожарки медиум примерно. Ибо стейк это говядина в морском мире. По вкусу приятный, нежный, железом не отдаёт. Много зелени в салате правда, но это не напрягает.

Тартар с лососем и гребешком великолепен. Гребешок свежий, он нежный и сладковатый, как и говорил Друже Обломов. Лосось слабой соли, так же очень нежный. А вот рисовые чипсы лишние. Жестковатые. Подача в кольце была бы более приятной, как по мне.

По поводу утки скажу то, что она будто отправляет тебя в Азию. В Таиланде ел подобное блюдо. Сладкий острый соус, плюс кусочки манго. Сама утка не сухая, жирненькая, сочная. Единственное, что меня напрягло, это кинза. Ненавижу кинзу. А так, утка хороша, люблю ее.

Ну и напоследок скажу о черничном лимонаде. Он хорош. Свежий, приятный, ягодный вкус черники и мяты. Очень освежает и бодрит, рекомендую попробовать.

По поводу обслуживания, всё хорошо. Официант был вежлив, всегда желал приятного аппетита, сестре принес стакан воды, когда попросила. В общем, обслуживание на уровне.

Так же понравился азиатско-европейский интерьер. Официанты в костюме пилотов, а официантки в азиатских платьях. Очень мило смотрится.

В целом, по поводу еды и обслуживания, претензий нет. На свидание можно сходить, к примеру. Благо атмосфера располагает :)