Franky Woo

Ресторан-бар
  • Взлётная, 57 — 15 этаж
  • Березина (ул. Шахтёров) 360 м

Очень рекомендую для туристов вроде нас. Вечером, когда стемнеет, очень хорошо смотреть на город с такой высоты. Но поскольку это не смотровая площадка, а ресторан, расскажу поподробнее.

В общем, пришли мы не есть, в основном заказывали напитки - ну и я не удержалась от сырных шариков. Меню неплохое, но, на мой вкус, излишне витиеватое. Ну то есть сырные шарики там назывались иначе и вычислить их среди общего перечня было непросто. Вообще было непросто понять, что есть что в меню. Наверное, это я колхозница, но что уж там, прочтение меню достойно цитат из "О чем говорят мужчины": "Дяденька, а мне 40 лет, я паспорт могу показать". Хотя официанты вполне дружелюбны и отвечают на все вопросы.
Официанты - это отдельная песня. Я не знаю, это нам так повезло или они все такие - но выглядят зачастую лучше гостей. Готова поспорить, там кастинг похлеще "Минуты славы".
Кухня. Сырные шарики божественны, соус достойно дополняет. А я ценитель подобных блюд, вообще бы мяса не ела, если бы было побольше шансов кушать подобное (хотя я мясоед и мясолюб).
Цены. Не люблю о них писать, но тут важно. Место вообще не дешевое. Ну то есть совсем. Что не отменяет посещения, если денег немного - для туристов. Просто не идите голодными и все.