Franky Woo

Ресторан-бар
  • Взлётная, 57 — 15 этаж
  • Березина (ул. Шахтёров) 420 м

Наконец-то удалось сходить в это место, о котором все говорят. Начитавшись отзывов решила, что иду сюда лишь за красивым видом из окна. Но была очень приятна удивлена, что вид не единственное достоинство этого заведения.

Мне очень понравился как обыграли дизайн пространства. Соседние столики и чужие разговоры совершенно не нарушали личного пространства. Все очень стильно. Туалетная комната сделана эффектно. Особенно все преображается, когда за окном темнеет - и вид из окна, и подсветка пространства. Инстаграмить-непереинстаграмить!
Приятные персонал - доброжелательный ресепшн, ненавязчивая и на удивление только вовремя подходящая официантка. Моя подруга, которая бросила курить, после пары бокалов вина очень захотела покурить, но не хотела покупать целую пачку чтобы потом ее выбросить. Стрелять сигареты было как то неудобно в таком заведении, но наша официантка выудила из своей сумочки пачку и предложила нам. Не знаю, входит ли это в обязанности официантов, но было очень приятно.

Еда вкусная, почему все ставят ее в минус? Но, может быть, я удачно заказала или неприхотливая в еде. Очень понравился салат из запеченной свеклы. Авторские коктейли чудесны, только было бы прекрасно, если бы у них был указан объем в меню. А то тыкаешь пальцем в небо, и в итоге у соседки огромный стакан коктейля, а у тебя бокальчик мл на 200. Вообще картинок не хватает в меню, но ,по-моему, это сделано специально.

В общем и целом замечательное заведение, забежали на пару часов с подругой - просидели до поздна. Да и вышли отдохнувшими, как будто и не середина недели вовсе. Вернусь сюда и не раз.