Franky Woo

Ресторан-бар
  • Взлётная, 57 — 15 этаж
  • Березина (ул. Шахтёров) 420 м

Удивления начались со звонка в ресторан для брони - за сутки осталось уже только два столика, один около бара, другой в каминном зале, выбрали последний. На первом этаже встречают, на пятнадцатом встречают, чудесная гардеробщица, желающая приятного вечера. Девушки-хостес вежливы и обходительны.

Но, по поводу брони. Все время что мы там сидели половина столов была свободна, в т.ч у окна, где мы первоначально планировали забронировать. Я понимаю, что возможно столики заказаны на более позднее время, но ведь можно уточнять у гостей время их пребывания в заведении, или предупредить во сколько необходимо освободить столик, мы заходили просто поужинать и спокойно могли это сделать за прошедшее время за столиком у окна!

Интерьер красивый. Дорого и искусно, без вычурной помпезности. Единственное, при сервировке стола не используются сервировочные салфетки, чтобы положить на колени, а то что принесли по просьбе, мало на них похоже. Вид из окна в светлое время не особо приводит в восторг, к сожалению ушли из ресторана до наступления темноты и не увидели того, что так заманчиво описывали многие.

Меню - выбор небольшой, и, к сожалению, зачастую очень непонятный.

Кухня. Салаты вкусные, отличный лосось, мясо видимо как получится - медальоны из телятины более чем не впечатлили, а вот рибай был вкусным, но все же в Телёнке Табака он нравится больше! Овощи-гриль тоже очень понравились.

Бар. Невероятный тархун, очень насыщенный и приятный. Вино весьма на уровне. По поводу авторских коктейлей - не понимаю всего этого позитивного шума вокруг них. Коктейли как коктейли, единственное, подача действительно очень интересная - красиво и оригинально. Вкус же, на мой взгляд, обыкновенен, не "вау", в чем неповторимость - не поняла.

Персонал. По поводу некоторых уже сказала, так что об официанте. Официант Александр был незаметен. Так незаметен, что я не увидела как моя тарелка с недоеденным салатом и мясом исчезла. У друзей же, напротив, грязная посуда стояла практически весь вечер.

В целом - хорошо, приятно провести время в таком заведении.