Franky Woo

Ресторан-бар
  • Взлётная, 57 — 15 этаж
  • Березина (ул. Шахтёров) 360 м
Barash написала 2 отзыва об этом месте

В этот ресторан я хотела попасть давно,но не было повода) А тут День рождения, и уговорила мужа поехать на Взлетку ради Фрэнки Вуу и красивого вида, который бесконечно выкладывают друзья в инстаграмме.
Ну так вот, поднялись мы на лифте на 15 этаж,и встретили на входе нас буковки Фрэнки Вуу,по которым водичка бежит) Прикольненько))
Зал большой,две зоны-курящая/не курящая. Столики и стулья яркие, зеленые розовые цвета)) Потолок волнами интересно сделан) Телевизоры в стелко вставлены, они служат перегородкой для зоны курящей/не курящей. Все очень ярко. Ну так ради чего же мы приехали? Ради панорамного вида.Так вот- вид там НЕ ОЧЕНЬ))) Мы разочаровались. Ну во-первых, стояла дымка над городом. А во-вторых, смотреть на что? А я вам скажу на что- на заправку с автомойкой 25 часов:)
Ладно,короче мы со своим Фрэнки Вуу папу не удивили, сказал,что в ресторане в Эмиратах на 180каком то этаже было по прикольней)))))
Кухня. Заказывали мы по жареному рису с телятиной, паста с креветками, напитки и шоколадный фондан. Рис вкусный, фото прилагается) А вот паста не очень... Фондан ооочень вкусный,всем советую его попробовать! Очень расстроил выбор меню, слишком скудный.Ресторан позиционирует себя как паназиатский, а я, как любитель,всего острого и экзотического, не отметила для себя абсолютно ничего, даже нет моей любимой лапшички остренькой... Чайнички,про которые здесь все пишут, прикольные, но не так что прям ВАУ КАКОЙ КЛЕВЫЙ! Вообще,ребята,слишком много возгласов по поводу этого ресторана.Я бы сказала так "Хорошее кафе (не ресторан) с видом на заправку"...
Что еще забыла упомянуть... Ах да,обслуживание. Официантка нам попалась симпатичная,аккуратная,да вот только в меню она не разбирается.Не сказала ни выход блюда,ни какой он на вкус-острый или не острый, и даже не подсказала ничего этакого...Мда...
Туалет прикольный,с яблочками)) Зачет!
Ставлю 4 за вид,3 за официантку,5 за интерьер и 4 за кухню итого 4. Приду ли я еще?Не знаю...Надо подумать)

• конечно ,глупо сравнивать вид из окна в ресторане в ОАЭ и в Красноярске. А по меню все жалуются, что оно "не обширное", на самом деле выбор огромный и я понимаю, что рестораторы хотели донести , но видимо Красноярск еще не готов к более высокому уровню ресторанов и чему то новому, всем хочется чтобы в одном меню были и суши , и wok, и оливье :)

• какие суши?какое вок?О чем вы?Я знаю что такое Паназиатская кухня) а меню и правда скудное!Из главных блюд-примено 4-6 позиций...не из чего выбрать.А сравнивать с ОАЭ я и не рискнула бы,что вы)просто про отца написала,он так шутит) Но если сравнивать с красноярскими заведениями,то Фрэнки вуу выделяется только этажностью и интерьером.Кухня не очень,даже из того меню что у них есть...

• а вообще что такое "паназиатская" кухня ? .Что лично вы ожидали в меню. Ведь концепт ресторана четко говорит о кухни: Азия встречается с западом (азиатской и американской кухни)! именно так. и меню мне кажется точно соответствует концепции. 3 супа, 7 салатов, 11 основных блюд + 4-5 позиций рыбы, мяса, курицы, как этого может быть мало. !!

• лично для меня это мало.Я ожидала другие блюда, ну или хотя бы выбор.А выбора как такового нет, рис-либо с тем,либо с тем, лапша только устричная (или какая-там,черная в общем),либо ПАСТА...кхм...ну как вам объяснить то...Лично для меня ВЫБОРА там нет,меню МАЛЕНЬКОЕ))) Для вас выбор разнообразный,для меня нет)) Это ведь Фламп,сайт отзывов,я высказала мнение о ресторане,о котором все вздыхают. И уточнила, что самое главное в нем-кухня,для меня лично, не очень. Более того,то что там есть-для меня показалось не вкусным. Паста с мясом краба и креветками-посмотрите на фото, где мясо краба то?Одна вермишель в сливках.

• а меню какого заведения в красноярске вам нравится своим разнообразием? просто интересно?

• Ну что ж вам так интересно то:)))) Вы администратов ресторана что ли?:)) Ладно,перечислю: Бангкок, Шелф, Булгаков, Формаджи, Хозяин тайги,Свинья и бисер... Вот в этих ресторанах все очень вкусно! Еще какие вопросы будут?:)

• Сейчас зима, видок на город в целом паршивый. Но ночью огоньки спасают:) думаю летом в ясный вечерний день будут обалденные закаты и шикарный вид на горы. Но естественно при всем раскладе с эмиратами куда тягаться уж.. Над кухней работают, поверьте;) в инстаграмме на фото видел московского шефа во френки. Скорей всего он сейчас работает над перезапуском. Ну а по официантам советую вам всегда запоминать имена и озвучивать их в отзывах. После такого они намного быстрее обучаются:))) от этого выигрывают все: и гости, и заведение, и обслуживающий персонал за щедрые чаевые)

• На самом деле,заведение не плохое. Может нам просто с погодой не повезло,был туман и все,что нам виднелось- автомойка 25 часов))) Но меню надо расширять! стопудов) Мне не хватило выбора))) Но вот десерт я точно всем посоветую-шоколадный фондан у них безумно вкусный!

• да , нет не администратор, я вообще в Красноярске редко бываю, но за событиями родной "деревни" слежу. И меня всегда лично поражали многие вещи в Красноярском общепите, одной из ниx было меню. Огромные меню 30-40 позиций главных блюд . А как только стали появляться заведения, более или менее мне понятные ,с нормальным продуманной "авторской"кухней , люди стали жаловаться, что меню не обширное, выбора никакого и т.д. вот и стало мне интересно почему так проиcxодит. либо это я чего-то не понимаю.

• аааа)))тогда понятно! Я ждала очень острого блюда,лапшички фунчезы или другой какой нибудь с миксом овощным или мясом) Мне такая в Булгакове очень нравится) Но здесь только рис приглянулся...И честно,мясо телятины было жестким. Все таки кухня пока у них слабенькая,сравнивая с другими заведениями!Но это видимо от того,что только недавно открылись. Я разговаривала с директором Красноярского гостеприимства,она сказала что у них комиссия вот вот недавно их принимала,так что мало времени прошло совсем)

• И что же напали на Barash, видимо те, кто имеет отношение к этому заведению, или работает там! Ну почему же нельзя принять правду и попытаться исправить недочеты? Ведь они есть! Как все таки здорово для вас РЕСТОРАТОРЫ, что есть Фламп, ведь вам есть куда стремиться!!!! И не надо думать, вам сами посетители говорят, где недочеты! Я так же писала отзыв, но повторюсь: Интерьер - супер, вид - так себе (но таков наш город сверху), меню - не доработали, кухня - не соответствует ожиданиям, бар - слава барменам, коктейли супер, обслуживание - ну на 3-4. А в целом, очень уютно, удобно для романтики.))).