Franky Woo

Ресторан-бар
  • Взлётная, 57 — 15 этаж
  • Березина (ул. Шахтёров) 420 м

охохо.
много помпезности окружает это новое заведение. в пятницу вечером мы не попали - заняты все столики. на субботу уже тоже мест не было. решили забронировать на воскресенье.
не думала, что столько много желающих. ибо даже за два дня до прихода мы не смогли ухватить столик у окна.
днем, думаю, поменьше народу. но ходить советую после заката - отличный вид из окна.

обслуживание приятное. не разглядела имя девушки, но она молодец. честно отвечала о том, нравятся или нет ей блюда. были фразочки типа "я такое не люблю. но если вы не едите мяса, то вам должно понравиться" или "у него такой запах речной рыбы....салатик поприятней будет")) я люблю когда честно, потому что так надоедают эти вежливые вышколенные ответы "конечно же, это вкусно!".
взяла суп с кокосовым молоком и морепродуктами. очень нежный и островатый, все морепродукты хорошо приготовлены, устрицы красиво лежат в раковинах. никаких нареканий нет.
на десерт взяла тыквенный пирог с карамельным соусом. вот здесь на любителя. потому что тыква лежит на песочном тесте и имеет ярковыраженный (насколько может тыква) вкус. само тесто суховатое. предложенной ложечкой не смогла обойтись. пришлось стащить у подружки ненужный ножик и пользоваться им. порадовало украшение в виде свежей черники. если не есть соус, то пирог не будет приторно-сладким и понравится несладкоежкам.

чай подается в интересных чайниках)) мне пришлось раздеть его, чтобы посмотреть, как все устроено ;)
а чай вам понадобится - в заведении ооочень холодно. смотрю, я не первая это пишу. думаю, руководству стоит задуматься о тепловых пушках. ибо девочки хотят приходить в недешевое заведение красивыми. а эти пледики не спасают замерзшие ноги, увы.
хотелось бы отметить, что в такой ситуации хорошо бы спасли какие-нибудь теплые напитки типа облепихового/брусничного чая с медом или имбирно-лимонного чая с медом. ибо сейчас сижу и пью дома всякие противопростудные, чтобы завтра не разболеться.
еще беда для непьющих - совсем нет безалкогольных коктейлей. есть лимонады, смузи, соки и чаи с кофе. а коктейлей нет.

как итог - сюда стоит вернуться. но бронировать столик сильно заранее и одеваться теплее. либо приходить летом.

пс - сайт с насильственным звуковым сопровождением. звук, конечно, можно выключить, но не дай божЕ у вас случайно колонка на большой громкости стояла....