Franky Woo

Ресторан-бар
  • Взлётная, 57 — 15 этаж
  • Березина (ул. Шахтёров) 360 м

Интересная история появления, манящая реклама, продуманный сайт....и самое долгожданное - 15 этаж, мы на месте! В глаза сразу кидаются яркие экраны, многоЦветие и многоСветие - хороший ход, если стоять на светофоре со спуска с Покровки, сразу обращаешь внимание на заведение, но если ты сидишь уже внутри,то глаза устают от яркости и насыщенности цветов. Понравилась форма официантов, долго рассматривала элементы на мужском костюме.
Сели. столик рядом с окном - прекрасная панорама на ночной город и романтичные огни. Зал разделен на три зоны, надо отметить туалетную комнату - вид на огни города, большое зеркало для любителей луков - красиво!
Знакомство с меню: лаконично, удобное распределение,однако, описания не хватает. Интересные названия, но хочется понимать что же там...Пришлось задавать вопросы официанту Сергею, к сожалению ответов пришлось подождать, несколько раз бегал уточнять. Молодой человек очень внимательный, старается, но пока видно волнение, неуверенность и некая нерасторопность, знание меню - именно мелочей тоже стоит немного подтянуть. Спрашивали про гарнир к креветкам, соус к салату - все нюансы Сергей уходил уточнять. Думаю, что со временем недочеты устранятся и волнение тоже пройдет.
Заказала "Цезарь с курицей", "Курицу в карри с обожженным рисом" и классический лимонад. Цезарь удивил только черными хлебными чипсами или тостами сверху, в остальном расстроилась: как всегда много зелени, 4 помидорки, несколько кусочков курицы - не впечатлил, в Булгакове вкус более насыщенный у Цезаря. Второе блюдо совсем огорчило. Когда приходишь в ресторан хочется удивиться и открыть какое-то интересное сочетание. Блюдо почти за 400 рублей было пресным, думаю, что подобное может приготовить любая хозяйка дома. Мясо курицы нежное, как потом рассказал Сергей - это особый способ приготовления в специальной печи. Но вкус откровенно расстроил, обычная курица с пресным рисом и соусом карри. Есть не стала....Лимонад - освежающий, приятный.

Итог вечера - потешили интерес, идея ресторана на высоте понравилась - романтично и свежо для города, но уехали голодными, оставив на двоих 1500 рублей. Ценник, надо отметить, выше среднего. Однако, сходить стоит, все же есть что-то в этих огоньках города...

• да уж... курица действительно выглядит не очень.. что то похожее я себе на скорую руку готовлю , когда готовить лень или некогда.