Franky Woo

Ресторан-бар
  • Взлётная, 57 — 15 этаж
  • Березина (ул. Шахтёров) 360 м

Решили отметить с мужем третью годовщину свадьбы в этом ресторане. Собирались в субботу днем, и девушка в ресторане посоветовала на всякий случай забронировать столик. Наверное пошутила ))) потому что в субботу днем мы были там.. ОДНИ, совершенно одни ) Потом еще кто-то пришел, их посадили очень далеко от нас, в другой конец зала, так что мы продолжали наслаждаться чувством одиночества ;)
По видам из окна - тут много уже написано, мне нечего прибавить к своему восторгу. Разве что то, что мы обязательно сюда вернемся, чтобы оценить все эти виды в темное время суток, когда Взлётка в огнях!
По интерьеру - приятный, понравился. Нас было двое, но, видимо, ввиду полного отсутствия посетителей, нас посадили за большой стол, сервированный на пятерых. С диваном. На нем мы и разместились с большим удовольствием!
По блюдам - начали как водится с салатов и закусок. Сашими из гребешка, муксуна и краба (вроде так) нам отчего-то не понравилось совсем... Вдвоем даже не осилили порцию. Салат с хамоном и грушей понравился, очень вкусный. Сочетание хамона и груши - пять баллов! Грибной суп-пюре брали - очень приличный (и гренка сырная к нему подается вкусненькая). Медальоны из телятины получились очень вкусными, но не могу не написать, что в другом заведении мы пробовали медальоны вкуснее, нежнее и сочнее (при хорошей прожарке, то есть никакого розового сока и розового мяса). Но все равно медальоны очень вкусные!
А вот осьминог-гриль порадовал так порадовал! Сначала я немного удивилась и даже чуть не расстроилась, когда увидела, что на блюде мне принесли одно щупальце (и еще кусочек небольшой, видимо, чтобы по граммам добить вес блюда). Но когда я начала кушать осьминожку, я поняла, что больше одного щупальца я бы и не осилила. Это очень питательная штука! Внутри очень плотная. И безумно вкусная...
По десертам брали фрукты с шоколадом, жаль, что кусочки апельсинов были в кожуре, очень неудобно. А чизкейк маракуйя оказался для меня слишком уж приторным.
Общее впечатление от заведения - прекрасное. Рекомендую. Официант молодец, приятный мальчик ;)) Всё подсказывал, разъяснял и ответил на все глупые вопросы беременной женЧины ))