• Бограда, 92 — цокольный этаж
  • Перенсона 650 м

Ну что, ребят, окончила я курс школы Евгения сегодня и по горячим следам пишу отзыв )
"Школа для начинающих" - что это значит? А то, что вашу голову не будут забивать научно-технической лексикой и теорией, вам на примерах и практике в пределах учебного зала покажут и расскажут, как правильно фотографировать на солнце или сделать портретный снимок, как снимать ночной город со всеми его прелестями или пейзаж и прочее, буквально на пальцах объяснят про режимы и возможности вашего фотоаппарата, будь то зеркалка или простая мыльница, отправят выполнять домашнее задание, где вы сможете методом проб и ошибок прийти к нужному результату. Ваши снимки в довольно дружелюбной манере разберут на каждом занятии и, поверьте, если вы усердный и добросовестный ученик, то вы достигните результата уже ко второму занятию!
Евгений не тот преподаватель, который вечно смотрит на часы и торопиться закончить урок минута в минуту, ему не жаль своего времени на разбор нюансов и неоднократное повторение каких-то моментов, если вы "особо одаренная личность" )))
Курс школы Борковского включает в себя 5 занятий по 3 часа каждое. Часть последнего занятия посвящена обработке фотографии.
В контакте есть группа, где регулярно проводятся акции - продажа подарочных сертификатов или сертификатов на обучение с приличной скидкой.
"Непринужденность и доступность" - такой девиз бы очень подошел данной школе.
Я не хочу быть профессиональным фотографом, я просто хочу, чтобы мои снимки были гармоничными. На данный момент я вижу недостатки в своих фото и фото других людей, я могу анализировать и есть стимул к развитию в этом направлении дальше. Спасибо преподавателю )
Мне не с чем сравнить данную школу, но на курсе были люди, которые приходили к Евгению переучиваться с других школ, думаю, это неплохой показатель. Так что, дерзайте )

• Вот хочу у сынули своего зеркалку забрать. Он что-то остыл к съемкам. Наверное тоже надо сходить на подобное мероприятие... :)

• Попробуй ) Туда, правда, и с мыльницей прийти можно )
    Только есть такой нюанс, чисто психологический ) Преподаватель неторопливый, даже слегка медлительный. Так как я чел, который любит все быстро и по существу, то иногда мне было в этом плане тяжеловато )

• А сколько обучение стоило, если не секрет?:)

• Простите, затупила, посмотрела сама на сайте, ну, цена вроде демократичная!

• Касательно цены, да, 6000 за курс, есть курс недельный, есть такой же, только растянутый на недели. Кстати, вроде будет повышение цены, поэтому сертификаты - ловитие их )

• вы научились сами выставлять выдержку и диафрагму? сколько человек было в группе?

• Я не считала, больше 10 - это точно. Как бы вам правильно ответить ) Чтобы все это научиться выставлять наверняка, надо пробовать - это все приходит с опытом, у меня не все получается. Я повторюсь, за этой жуткой теорией не в эту школу, там учат фотографировать в течение 5 занятий. Есть другие фотошколы, там больше занятий, больше теории и практики. Я отключила режим auto в фотоаппарате и кручу настройки - и это радует