• Бограда, 92 — цокольный этаж
  • Перенсона 650 м

Как-то вечером среды решили мы с флампоподругой заглянуть в фотошколу к Евгению Борковскому да послушать, чему же могут обучить за три часа на пробном бесплатном занятии.

По смс записались заранее. За день пришло смс с просьбой подтвердить присутствие. И преподавателю хорошо, и мне удобно, что напомнили.

Найти помещение оказалось очень просто - спасибо за это карте и схеме месторасположения, взятых с сайта. Спускаетесь на цокольный этаж, проходите дальше по стрелочке - и в большом кабинете Вас ждет уже место и табличка с именем, что, согласитесь, очень удобно.

Занятия явно пользуются спросом! Нас, обучающихся, было 20+ человек самого разного возраста. Но практически у всех была начальная подготовка.

Евгений очень просто и доступно подает материал. Вы не услышите, какую температуру нужно выставлять в солнечный день, но зато поймете, как же фотографировать, чтобы люди получались естественными и живыми. Нам раскрыли несколько приемов, чтобы кадр получился удачнее и интереснее.
Весь урок сопровождался примерами удачных и неудачных снимков с комментариями. В перерыве можно было выпить чай/кофе с печеньками. А в конце раздали краткий конспект всего того, что было рассказано. И, кстати, для участников пробного занятия действует скидка на полный курс обучения.

Если Вы купили зеркальную фотокамеру и не знаете, что с ней делать - то этот курс точно для вас! Потому что доступно и понятно. И в отличие от многих других курсов/преподавателей, Евгений не жадничает и выдает действительно много полезной информации.

Что же касается меня, то практически вся информация мне была известна в том или ином виде. Однако я получила несколько ценных советов насчет режимов съемки и будущей покупки объективов.

• А дальнейшее обучение не планируете у него? много о нем хорошего слышала, но не знаю, есть ли смысл идти на платный курс, или лучше добивать знания на семинарах и мастер классах :)

• Дальнейшее обучение не планирую, так как сама фотографирую достаточно давно =) А вот если уровень начальный или в планах снимать в коммерческих целях - то эти курсы явно не для этого :)

• Если вы читаете этот отзыв и думаете пойти ли на фотокурсы к Евгению Борковском , ответ однозначен : идите!!!!Эти курсы супер если уместить в одном слове. Женя учит не только красиво фотографировать по правилам но и чувствовать эту красоту и гармонию ! Он не просто говорит как должно быть, а подводит нас к тому чтобы мы сами пришли к этому и поняли. Стало понятно не только что такое выдержка и диафрагма и остальные технические моменты но и работа с людьми их эмоции и ещё много всего интересного. Самое прикольное что он очень доступно всё объясняет и у него очень интересные примеры и сравнения, что становится понятно даже самой блондинистой блондинке. После его курсов смотришь на мир совершенно по-другому. А вообще за последние 3 года я столько не думала , сколько за 6 занятий, голова начинает работать !) вообщем идите и получите знания, отличное настроение и еще и расширите сознание 👏👏👏👍🏼
    О!) чай с вафельками отдельный респект!) и сертификат 👍🏼