• Бограда, 92 — цокольный этаж
  • Перенсона 650 м

Сколько было занятий, если честно, не считал, но на каждое шел не то чтобы как на праздник, а как на какое-то очень важное, интересное и просветляющее мероприятие. Все ожидания, что рисовал себе перед курсами оправдались до последней капли. Самое важное, это было осознание того, что инструмент не играет никакой роли, если пользоваться им не умеешь. Женя легко и непринужденно (иногда даже на пальцах) это доказывал, и учил всегда "творить от сердца, от души", т.е. сначала прочувствовать фотографию, а потом уже жать на "курок".
Материал подавался в свободной и непринужденной обстановке (что хорошо влияет на усвоение), ничего лишнего, только суть, подкрепленная наглядными примерами. К тому же в такой простой и доступной для понимания форме, что доходило с первого раза (ну может со второго или третьего, но все равно доходило).
Чему точно научился на этих курсах, так это критиковать других. Хотя это скорее не критика, а анализ тех приемов, которые использовались, думаю, что скоро этот навык перейдет в привычку.
В общем, Женя, спасибо тебе огромное за то, что превращаешь обычных бытовых фотографов в думающих фотографов. Ты делаешь важное дело.
Меня эти курсы очень сильно зарядили на дальнейшее совершенствование в области фотографии (раньше даже и не думал об этом). Так что всем рекомендую и лучше поспешить, пока еще есть возможность пройти обучение в живую